Бабушка или детский сад? Что лучше для вашего малыша?

Бабушка или детский сад? Что лучше для вашего малыша?Конечно, идеальным вариантом в выборе кому находится дома с малышом, был, есть и будет вариант, когда с ребенком сидит мама. Но рано или поздно декретный отпуск молодой мамы заканчивается и наступает пора выходить на работу. Так с кем же оставить своего драгоценного малыша? Кому доверить свое самое дорогое сокровище на свете? Бабушке или все же детскому саду? В этой статье речь пойдет о плюсах и минусах и того и другого возможного варианта.

Итак, вариант первый оставить ребенка с бабушкой. Если у вас есть такая возможность, то на первый взгляд это будет просто идеальный вариант.

Плюсов этого варианта огромное множество:

- В первую очередь для бабушки этот ребенок не чужой и она желает ему только добра. Все что касается ребенка, делается только из лучших побуждений. Вы можете быть уверены, что малыш будет сытым и просто купаться во внимании.

- Еще один большой плюс то, что у ребенка не будет никакого стресса. Его будут оставлять с родным человеком, а не с "Чужой тетей".

- Знакомая обстановка так же является огромным плюсом.

- Кроме этого ваш малыш сможет избежать частых вирусных заболеваний, которыми так или иначе он будет болеть, посещая детский сад.

Но, к сожалению, в том, что ребенок будет оставаться с бабушкой, есть и минусы.

- Он не будет общаться со сверстниками, и социализироваться в социуме, это очень важно для развития ребенка и не стоит этим пренебрегать.

- Кроме этого стоит поговорить и о том, что у бабушек зачастую свои взгляды на воспитание, они привыкли к тем приемам, которые уже давно устарели и к тому поведению детей, которое было раньше. Вспомните только о том, как вы спорили о необходимости японских подгузников для ребенка или о любых других нюансах воспитания.

Детский сад далеко не так страшен, как его описывают. Очень важно правильно выбрать детский сад и непосредственно воспитателя. Если у воспитателя и ребенка будет налажен контакт, то малыш будет идти в детский сад с радостью.

Бабушка или детский сад? Что лучше для вашего малыша?Плюсов детского сада достаточно:

- Ребенок уйдет проходить социализацию и расти в обществе, развиваться глядя на других детей. Это очень важно,  ведь иначе  учеба в школе для него будет достаточно серьезным стрессом.

- В детском саду с вашим ребенком занимаются квалифицированные педагоги и это немаловажно.

- Именно детский сад поможет малышу стать более устойчивым к вирусным заболеваниям. Да, какое то время ваш ребенок будет очень часто болеть, но так будет не всегда.

- Детский сад прививает малышу четкий режим и распорядок дня. Если бабушка может позволить ребенку поиграть днем вместо дневного сна, а вместо прогулки посмотреть мультфильмы, то будьте уверены, в детском саду такого не случится.

- Ну и, конечно же, детский сад позволит вашему ребенку переболеть в раннем возрасте ветряной оспой и другими заболеваниями, которые лучше перенести в детстве.

- Кроме этого именно детский сад осуществляет предшкольную подготовку, проводя занятия на логику, счет, изучение букв.

Мы уверены, что прочитав эту статью, вы без затруднений сделаете правильный выбор.

Дата: 21.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи