Домашняя аптечка для новорожденного малыша: что вам нужно, а без чего можно обойтись?

Домашняя аптечка для новорожденного малыша: что вам нужно, а без чего можно обойтисьВ вашем доме появился или уже вот вот появится новый крохотный член семьи и кажется, что к его появлению уже все готово. Коляска, кроватка, мобиль, пеленки и одежда - казалось бы, что еще нужно? Но все-таки стоит сказать, что кое-что молодые родители все-таки забыли и это кое-что очень важно. Конечно, вы можете подумать, что это японские подгузники, но нет, это аптечка для новорожденного. Во многих странах и в том числе у нас аптечку в подарок новорожденному приносит патронажная сестра, но она не полная и очень многих необходимых средств в ней просто нет. Итак, вот полный список необходимых средств, которые должны быть в каждой аптечке.

- Вата. Это универсальный материал, который может понадобиться для протирания глазок или обработки пупка.

- Ватные палочки. Еще одно приспособление, которое поистине многофункционально. Обработать пупок, почистить носик или ушки, со всем этим палочки справятся на отлично.

- Спирт 70 %. Он отлично подходит для обработки пупка, а точнее для его дезинфекции.

- Перекись водорода  3%. С ее помощью тоже замечательно можно дезинфицировать не заживший пупок. Отлично помогает при малейших воспалениях пупочных ранок.

- Зеленка. Пригодиться для обработки различных ранок.

- Нурофен в виде сиропа. Он поможет снизить внезапно поднявшуюся температуру у малыша.

- Лейкопластырь детский.

- Газоотводные трубочки. Помогут решить проблему колик у малыша.

- Глицериновые свечи. Они отлично помогают решить проблему запоров у ребенка.

- Фенистил сироп. Он просто незаменим пи аллергии у ребенка, причем как у младенца, так и у малыша постарше. Особенно важен в период введения прикорма, когда новые продукты могут вызвать аллергию.

домашняя аптечка для малыша- Аква-детрим. Витамины для детей до 1,5 лет, особенно важны для детей, рожденных в зимнее время.

-Д- пантенол или Бипантен- они пригодятся при раздражениях, высыпаниях и просто как крем под подгузник.

- Физраствор. Отличное средство для промывания носика.

- Шприц. Им удобно промывать носик малышу, но главное не переусердствовать.

- Маленькие детские ножнички. Они необходимы чтобы подстригать малышу ногти.

- Влажные салфетки. Это поистине очень универсальное средство. Именно салфетки всегда находятся с собой у любой мамочки. Ими не только можно вытереть руки себе и малышу, но и при необходимости освежить кожу под подгузником.

- Аспиратор. Очень удобное средство для очистки носика у малыша.

- Морская соль. Она очень положительно влияет на кожу малыша во время принятия ванны. Советуем подбирать именно детскую соль с успокаивающим эффектом.

- Травы. Ванны с травами так же очень положительно влияют на кожу ребенка, а так же на нервную систему. Травы могут успокоить малыша и подарить ему спокойный сон ночью. Подберите травы по их характеристикам и просто заваривайте их перед купанием, а после лейте отвар в ванночку.

- Ну и, конечно же, термометр, который поможет правильно подобрать температуру для купания вашего малыша.

Дата: 21.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи