Как научить ребенка хорошим манерам?

Как научить ребенка хорошим манерамВсе мы живем в обществе и в этом обществе есть свои правила. Чтобы в дальнейшем не испытывать чувство стыда за своего ребенка, вам просто необходимо научить его хорошим манерам. Стоит сказать, что научить ребенка правильно себя вести довольно сложно и этот процесс будет длительным, но это просто необходимо. Так же необходимо как, к примеру, своевременно отучить от японских подгузников merries или научить пользоваться ложкой. Итак, с чего же начинается обучение хорошим манерам?

То, с чего вам следует начать это самокритика. Взгляните на себя со стороны: вы всегда здороваетесь? Слова спасибо и пожалуйста часто звучат в вашей речи? Начинайте обучение малыша с самоконтроля, если вы сами не отличаетесь образцовыми манерами, то глупо требовать этого от ребенка. Станьте для собственного малыша образцом для подражания! Как бы мал не был ваш ребенок, обязательно благодарите его.

Что же должен знать ребенок в возрасте 4-7 лет? В первую очередь он должен знать основные правила начала и окончания беседы. Очень важно чтобы он понимал как уместно здороваться и прощаться с ровесниками и какие фразы допустимо использовать в общении со старшими людьми. Например, фраза "привет" будет уместна только в общении с друзьями или в кругу семьи, но никак не для приветствия бабушек возле подъезда или папиного коллеги по работе. Кроме этого очень важно научить ребенка разговаривать в спокойном темпе, не слишком тихо и не очень громко. Кроме этого важно научить ребенка правильно вести себя в общественных местах, за столом. Мальчикам необходимо начать прививать такие качества как ответственность за более слабых.

Очень важно во время обучения хорошим манерам донести до ребенка зачем он должен это делать. У детей так устроено восприятие. Для них необходимо понимать всю важность их поступков. Так же родителям просто необходимо хвалить ребенка когда он все делает правильно. Ставить его в пример.

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи