Как одевать новорожденного зимой?

Как одевать новорожденного зимой?Несмотря на то, что на улице еще вполне даже тепло, многие мамы и будущие мамы задумываются о том, в чем их малыш встретит первые холода. Конечно, в любом отделе детской одежды или интернет магазине вы можете увидеть огромное количество детской одежды, но что же все - таки выбрать.

В первую очередь при выборе одежды для новорожденного важно учитывать огромное количество разнообразных факторов, от которых зависит, будут ли прогулки в удовольствие родителям и самому малышу.

При выборе одежды старайтесь не экономить и брать только самые качественные вещи из натуральных материалов, особенно это касается той одежды, которую вы будите надевать под комбинезон.

Вторым критерием выбора является обдумывание вида верхней одежды. Вы можете выбрать конверт, комбинезон в котором присутствуют рукава, но ножки малыша находятся в своеобразном конверте или же полноценный комбинезон. При любом из этих вариантов нужно учитывать то, что малыш на прогулке спит или просто лежит, не двигаясь, а значит, вещи должны быть достаточно теплыми.

Итак, прежде чем одеть новорожденного малыша на улицу вспоминайте, как выглядит капуста, и запоминайте, именно это и является главным принципом.

Итак, первый слой, который обязательно необходимо надевать на малыша в зимнее время - подгузник. Лучше выбрать японские подгузники moony, они полностью натуральные и прекрасно отводят влагу от кожи малыша. Подгузник необходим в зимнее время даже тем детям, чьи родители решили выращивать малыша в ползунках и пеленках.

Вторым слоем необходимо надеть на малыша нательное белье, которое прекрасно впитывает в себя влагу. Отлично подойдет боди или человечек из натурального хлопка.

Как одевать новорожденного зимой?Вторым слоем на малыша надевают вещи, которые обеспечат ему тепло. Это может быть комбинезон, человечек или просто кофточка и штанишки. Очень важно учитывать, из какой ткани они сделаны. Лучше всего с задачей обеспечить тепло малышу на прогулке справляются вещи из шерсти или флиса. Не стоит забывать и о ножках малыша. На прогулку вы можете надеть шерстяные носочки и ботиночки или же утепленные пинетки.

Третий слой это комбинезон. Он должен быть теплым, защищать от ветра и влаги. Кроме этого он не должен быть слишком громоздким. Лучше всего выбрать варианты с наполнителем пухом. Такие комбинезоны очень теплые и достаточно легкие.

Кроме этого не забудьте приобрести для малыша теплую шапочку. Она может быть вязаной с флисовым подкладом. Под нее лучше надеть еще одну трикотажную шапочку, которая будет впитывать в себя влагу. Так же на прогулке вам понадобится одеяло или плед, которым вы можете накрыть ребенка в коляске.

Одевать новорожденного малыша на прогулку это очень ответственный  и утомительный процесс, очень часто к концу сборов родители уже сами не в состоянии куда-то идти, но прогулки пропускать нельзя. Прогулки очень важны для новорожденного человечка, ведь именно они способствуют социализации, закаливанию и формированию иммунитета. 

Читайте также как правильно гулять с новорожденным.

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи