Конструктор-липучка Bunchems. Плюсы и минусы

Совсем недавно появилась новинка в области детских конструкторов, и эта новинка потрясла всех. Когда старшее поколение смотрит на этот конструктор первая ассоциация, которая возникает - колючки от репейника. Да, сходство почти стопроцентное, с той лишь разницей, что части конструктора Bunchems более мягкие на ощупь, не колется, ну и, конечно же, они цветные и довольно яркие.

Конструктор-липучка Bunchems. Плюсы и минусы бенчемсВсе эти качества вместе очень привлекают любого ребенка. Кроме этого если в нашем детстве родители ругали за поделки из колючек, которые хотелось принести в дом, то в ситуации с этим конструктором любой родитель с радостью купит его своему ребенку.
Идею этого конструктора нам подала сама природа и выгляди он абсолютно так же как и колючка репейника. Скрепляются эти шарики между собой благодаря мелким крючочкам. Кроме этого в любом наборе Банчемс есть различные аксессуары, такие как: глазки, усики, ручки, сердечко и многое другое. Они закрепляются в отверстия на шариках.

В любом наборе Банчемс так же есть инструкция по созданию поделок из этого конструктора. Все липучки, которые есть в наборе, многоразовые. Это очень удобно. При создании из них поделок они не деформируются.

У этого конструктора, как и у любых других, есть целый ряд плюсов и минусов. Начать определенно стоит с плюсов.

- Первый и самый главный плюс это то, что этот конструктор просто безумно нравится детям. Многие малыши готовы играть с ним часами. Хотя, рекомендуемый возраст с 4 лет.

- Этот конструктор развивает творческое начало у ребенка. Вы замечали, что детям очень часто не нужна даже инструкция, и они предпочитают пользоваться только собственной фантазией.

- Этот конструктор прекрасно массажирует подушечки пальцев и развивает мелкую моторику и малыша.

- С помощью этого конструктора вы можете лепить с ребенком буквы, цифры и даже слова. Такая игра может стать полноценным уроком для вашего ребенка.

Конструктор-липучка Bunchems. примерыКонструктор-липучка Bunchems идеи для лепкиКонструктор-липучка Bunchems слоненокА теперь, думаю, стоит рассмотреть несколько минусов. У этого конструктора, как и у других, они тоже есть.

- Самый первый минус, который в полной мере могут ощутить мамы девочек это то, как этот конструктор может легко запутаться в длинных волосах. Прежде чем вручить девочке эту игрушку проведите разъяснительную беседу о том, что делать из него ободки, заколки и другие украшения для прически все же не стоит. Если все же такое произошло, то вам поможет терпение, расческа и кондиционер для волос. При этом прядь волос все же прилично пострадает.

Конструктор-липучка BunchemsКонструктор-липучка Bunchems деталиКонструктор-липучка Bunchems

- Кроме этого у конструктора Банчемс есть еще один существенный минус, он очень быстро засоряется. Детали этого конструктора просто притягивают на себя мусор. В частности к нему очень сильно липнут волосы и шерсть. Если ваш малыш хотя бы раз поиграет с ним на ковре, вы поймете, о чем мы говорим. При этом почистить этот конструктор от загрязнений практически нереально.

Если вы все же решились купить такой конструктор своему малышу, то, стоит определиться, какое количество деталей в наборе лучше купить. Идеальным вариантом будет конструктор на 400 деталей. Этого количества хватит на то, чтобы ребенок создавал различные поделки.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи