Особенности воспитания детей в разных странах

Особенности воспитания детей в разных странах НигерияОчень часто приезжая в другую страну мы сталкиваемся с такими моментами воспитания детей, которые для нас кажутся просто дикими. Ради интереса мы изучили информацию в сети и вывели некоторые закономерности и отличия в воспитании детей в разных странах мира и стоит сказать они касаются практически всего и для жителей определенной страны именно такие действия будут являться нормальными и никак иначе.

Первое в чем встречаются различия в воспитании детей встречается еще в младенчестве. Это отлучение от груди. Так, например, в Гонгконге новорожденного малыша отлучают от груди в возрасте всего нескольких недель и, чаще всего, через какое-то время мама ребенка выходит на работу. В Америке срок кормления грудью всего несколько месяцев, но есть страны где абсолютно нормально кормить ребенка, который уже вышел из возраста младенца.

Второе отличие в успокаивании малыша. для нас абсолютно нормально взять плачущего крошку на руки, успокаивающе мурлыкать песенку и качать. В Америке мать откликнется на плач малыша в среднем через минуту, а вот во Франции мать далеко не сразу среагирует на зов ребенка и будет пытаться успокоить всяческими способами, не поднимая ребенка на руки.

Укладывание. В нашей стране мамы стараются обеспечить ребенку дневной сон, а вот в странах Европы напротив, считают, что если малыш не поспит днем, то он крепче будет спать ночью и его будет проще уложить вечером. Народы Майя же наоборот укладывают детей на дневной сон в гамаках на свежем воздухе, а на ночь забирают к себе в кровать.

Особенности воспитания детей в разных странах ЯпонияПриучение к горшку и подгузники. Только в нашей стране до сих пор идет борьба старшего поколения, которое воспитывало детей в пеленках и высаживало на горшок буквально с 4 месяцев и молодого поколение, которое радеет за использование японских подгузников и приучение в осознанном возрасте. В других странах, в отличии от нашей, по этому поводу споров гораздо меньше. Например, в Германии совершенно спокойно относятся к использованию подгузников до 3 лет.

Развитие. Вы не поверите, но даже развиваются дети в разных странах совершенно по-разному. Так, например, в Дании считается, что занятия с ребенком должны отходить на задний план, в первую очередь ребенок должен отдыхать. В Конго мамы считают, что с младенцем вообще не нужно разговаривать, основное занятие ребенка в младенчестве - это сон. Как мы видим именно поэтому между детьми разных стран могут быть очень сильные различия между малышами одного возраста.

Воспитание. Очень разный подход к воспитанию в разных странах мира. Так, например, дети во Франции одни из самых не капризных. Есть даже книга известного автора Кэтрин Кроуфорд "Французские дети не капризничают". В этой книге очень подробно описаны все тонкости воспитания. Так же достаточно интересна система воспитания в Японии. Там до 3 лет к ребенку относятся как к божеству, до этого возраста малышу не запрещают совсем ничего. Исключение составляют только опасные ситуации. От 3 и до 16 лет к ребенку относятся как к "рабу". В этом возрасте ребенок выполняет домашние дела и находится в рамках жесткого режима. Какой бы схемы воспитания детей вы не придерживались знайте, что именно от нее зависит, какие качества будут заложены в ребенке с младенчества и на всю жизнь.

Ну и что б ваш малыш был всегда сухой и довольный, ознакомитесь с ассортиментом наших партнеров в городах.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи