Отпуск с ребенком: фантастика или реальность?

Отпуск с ребенком: фантастика или реальностьУже начинается пора отпусков и конечно молодые родители не являются исключением и им тоже очень хотелось бы куда-либо съездить. Но при этом очень часто перспектива отдыха с ребенком очень сильно пугает. Так как же поступить в этом случае?

Итак, вашему малышу еще нет года, но в отпуск очень хочется. Можете смело ехать отдыхать вместе с ним. В этом возрасте отдых с малышом гораздо спокойнее, чем с ребенком старшего возраста. Единственный совет все же не менять климат, чтобы адаптация прошла более легко. Так же стоит выбирать отели, где есть специальное детское меню, если конечно ваш ребенок не на грудном вскармливании. Стоит подумать и о запасе японских подгузников, которые может пригодиться вам в дороге и на отдыхе. Кроме этого стоит взять привычные лекарства, игрушки, а так же детские солнцезащитные средства. Отпуск с ребенком до года может стать вполне комфортным отдыхом, ведь такой малыш еще не особо активно изучает мир вокруг и довольно много спит.

Отпуск с ребенком до 2 лет может стать серьезным испытанием для родительской психики. Очень важно осознавать, что отпуск с ребенком, это далеко не привычный отдых. Малыш до 2 лет активно интересуется окружающим миром, изучает людей и помещения. За таким ребенком придется очень пристально следить на отдыхе и поваляться на лежаке в полудреме у вас вряд ли получится. Зато вы научитесь профессионально строить замки на берегу из песка, а так же очень интересно, примерно на уровне профессионального гида, рассказывать о том, что вас окружает.

Определенно хуже, чем отдых с двухлеткой может быть только отдых с трехлетним ребенком. Кроме того что эти малыши интересуются всем что их окружает, они еще и умеют хитрить, поэтому от ребенка нельзя отворачиваться даже на минуту. Зато в этом возрасте ребенка уже можно доверить аниматорам, которые есть практически в каждом отеле и спокойно провести вместе со своей парой несколько часов. Кроме этого трехлетний ребенок уже проще адаптируется к перемене климата, а значит, вы можете позволить себе поездку к морю или куда-либо заграницу.

Отпуск с ребенком: фантастика или реальностьОтдых с ребенком старше 3 лет можно описать как спокойный. Ребенок уже начинает больше понимать, ест обычную еду, а так же без проблем остается с аниматорами в детских комнатах отеля. Такой отдых можно назвать полноценным, но в него стоит включить развлечения для малыша и экскурсии, которые будут интересны ему.

Перед тем как планировать отпуск стоит учесть несколько тонкостей.

-Если вы планируете смену климата, то лучше приобретите тур на 10-14 дней. Первые несколько дней уйдут на акклиматизацию, а после вы сможете нормально отдохнуть.

- Не планируйте в отпуске каких - либо серьезных изменений в жизни ребенка. Отучение от груди или бутылочки, введение прикорма, отучение от соски - все это подождет. Не стоит устраивать дополнительный стресс ребенку.

- Не забывайте и об опасности перегрева и солнечного удара. Ребенок перегревается гораздо быстрее, чем взрослый и переносит последствия гораздо сложнее.

Перед поездкой учтите все тонкости и подготовьтесь, как следует, а мы желаем вам приятного отдыха.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи