10 неожиданностей, которые поджидают родителей новорожденного малыша

10 неожиданностей, которые поджидают родителей новорожденного малыша.Семьи, которые впервые становятся родителями, еще не знают чего ожидать от ребенка и с чем они столкнутся. Зачастую, они совсем не готовы к сюрпризам, которые преподносит им жизнь с ребенком.

Итак, целый топ сюрпризов, которые можно ожидать.

1. "Обедаем, спим и едим, как царь дозволит". Смиритесь, на ближайшее время весь ваш распорядок дня построен только на основе интересов ребенка. Покушать, сходить в душ или заняться домашними делами вы сможете, только если ребенок будет спать или хотя бы спокойно полежит.

2. Внешность малыша. Гадать на кого будет похож или уже похож ребенок просто бесполезно. Дети очень быстро растут и так же быстро меняются.

3. Сборы на прогулку. Это отдельная история. Список необходимого, просто огромен, ведь малыш непредсказуем. Вам могут понадобиться салфетки, японские подгузники, сменные вещи, пеленки, погремушки и множество других крайне необходимых вещей.

4. Сыпь. Страшный сон любого родителя. Еще вчера вечером ребенок был в порядке, а утром все лицо в высыпаниях. Молодые родители сразу бьют тревогу, опытные же знают, что это либо "мама съела аллерген" либо просто открываются поры на коже.

5. Сон. О глубоком сне на протяжении всей ночи можно просто забыть на время. В самом лучшем варианте пару раз за ночь малыш захочет поесть, в худшем не будет спать совсем, и будет капризничать. Худший вариант особенно актуален в период колик, прорезывания зубов и просто, если за окном непогода.

10 сюрпризов которые ожидают будущих родителей от малыша6. Ногти. У малышей они вырастают просто моментально, а еще они очень острые. Стричь их придется часто, чтобы ребенок не оцарапал себя и вас за компанию.

7.Метеозависимость. Будьте готовы к капризам и плохому сну, если на улице меняется погода. Особенно если дует ветер. В такие дни родители обычно очень сильно ждут наступления ночи, когда ребенок уснет.

8. Очень быстрое развитие. Ребенок растет не по дням, а по часам. Навыки развиваются с огромной скоростью. Казалось бы, только вчера ребенок появился на свет, а сегодня он уже смотрит осмысленно, играет погремушками, переворачивается. Родителей ждет множество открытий: гуление, первые улыбки, смех, первые шаги и первые слова. Все эти моменты очень трогательные и бывают в жизни малыша и его родителей только один раз. Именно поэтому старайтесь по максимуму проводить время с ребенком.

9. Собственные чувства. Родителями быть тяжело, но все сложности меркнут в сравнении с безграничной любовью к ребенку. За своего ребенка вы готовы будете свернуть горы и растерзать любого, кто посмеет его обидеть.

10. Ошибки в воспитании. Смиритесь, люди не идеальны. Чтобы воспитать детей нужно иметь не только железные нервы, но и немалый опыт. Но опять же этот опыт будет именно ваш, поэтому лучше просто любите своих малышей. Ваш ребенок может быть шумным  непослушным, ленивым или капризным, но он будет самым лучшим в ваших глазах. От посторонних людей и родственников тоже будут поступать советы, но принимать их  или делать так, как знаете решать только вам.

Дата: 21.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи