Чему может научить годовалый малыш взрослого?

Чему может научить годовалый малыш взрослого?Казалось бы, что именно взрослые учат детей по мере их взросления: сначала держать головку, переворачиваться, ползать, ходить, говорить, играть, читать и многим другим вещам, которые для нас уже стали привычными. Но оказывается, что не только мы выступаем в роли учителя, но и крошечный комочек способен научить или даже вернее сказать напомнить нам о тех вещах, которые мы перестали ценить и на которые уже не обращаем внимание.

1. Способность получать удовольствие от жизни без допингов. Здоровый и выспавшийся ребенок почти постоянно находится в состоянии радости. Ее не омрачает даже набитая 5 минут назад шишка на лбу. Взрослые, к сожалению, уже давно забыли, что такое радость без причины, только потому, что здесь и сейчас ты здоров и рядом близкие люди.

2. Умение быстро переключаться с плохого, и забывать эти моменты. Только что ребенок плакал после чистки ушек или носика и уже заливисто смеется. Взрослые же будут усердно прокручивать раздражающую ситуацию.

3. Любопытство. Родители, очень важно, чтобы вы смогли сберечь эту детскую черту на протяжении всей жизни. Причем, как в себе, так и в ребенке и тогда, вашему малышу будет гораздо проще познавать окружающий мир.

4. Настойчивость. Это черта, которая частенько выводит родителей из состояния равновесия. Но поверьте, эта черта очень важна для ребенка и многим взрослым можно было бы поучиться этому у малыша.

5. Дети не стесняются и не испытывают комплексов. Для них вполне естественно быть чумазыми, лохматыми, в порванных штанах или в мокрых японских подгузниках. Взрослых даже один список из пункта способен вывести из равновесия. Относитесь к себе проще и принимайте себя со всеми недостатками.

Навыки детей которые научат взрослых6. Эмоции. Еще один пункт, который существенно отличает взрослых людей от детей и еще один пункт, который убивают в детях с возрастом. " Не реви", "Не смейся громко", " Почему ты психуешь" - без эмоциональным взрослым очень тяжело принимать все эмоции малыша. Им проще подавлять, а не выяснять причины и разбирать их.

7. Дети не оценивают людей по количеству денег, брендовой одежде и прочим благам. Для них равны все окружающие, и они относятся к ним непредвзято.

8. Отсутствие желания двигаться вместе со всеми. Вы замечали, что кода ребенок начинает ходить, он идет не туда, где играют все, а туда, куда хочет именно он. Например, дети постарше играют в песке, а мамочки удобно устроились рядом на лавочке, но ваш малыш упорно идет к луже. Он не считается с мнением других людей, иначе говоря, общества.

9. Любовь к экспериментам. Для малышей очень важно придумывать что-то свое, проявлять креатив. Взрослым просто необходимо научиться этой черте у детей. По большей части во взрослой жизни мы все делаем по шаблону " как надо".

Маленькие дети могут научить взрослых многому, главное помнить о том, что к ребенку важно прислушиваться, не ограничивать его излишне жестко. Вырастить малыша и сохранить его детские навыки очень сложно, но вполне под силу любому любящему родителю.

Дата: 16.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи