Что взять с собой на прогулку с ребенком в летнее время? 

Прогулка с детьми на улице, что можно взять?Лето - это самое прекрасное время года для прогулок с ребенком, домой заходить просто не хочется. Прогулки становятся длинными, а значит, требуют специальной подготовки. Ведь за 2-3 часа ребенок вполне может захотеть пить, есть или вспомнит про любимую игрушку, оставленную дома. Поэтому маме лучше быть подготовленной к любой ситуации, особенно, если прогулка вдалеке от дома. 

Базовый "набор" для летних длительных прогулок будет зависеть и от возраста ребенка. Поэтому для каждого возраста рекомендации будут даваться отдельно. 

До 6 месяцев. В этом возрасте ребенок больше спит. А что может быть слаще, чем сон на свежем воздухе? А для мамы это будет прекрасная возможность спокойно почитать книгу или же посмотреть фильм. На прогулку можно взять пеленку, сменный подгузник и влажные салфетки. Не лишней будет москитная сетка от насекомых, которых очень много в летнее время. Ну и бутылочка с водой на всякий случай. 

От 6 месяцев до года. В этом возрасте ребенок уже гораздо дольше бодрствует и меньше спит. А еще за время длительной прогулки он точно проголодается. Поэтому с собой вы можете взять бутылочку с детской смесью, детское пюре и ложечку, детское печенье. Не стоит забывать про воду для себя и для малыша. Чтобы ребенок охотнее сидел в коляске, можно взять несколько разных игрушек, которые заинтересуют ребенка. Так же актуальным остается пункт о сменном подгузнике, пеленке и салфетках. Если вы планируете кормить на улице малыша, то возьмите и слюнявчик тоже. 

От 1 года до 3 лет. Вот тут мама становится похожа на вьючного верблюда. Ведь у ребенка начинается период активности. Поэтому лучше взять с собой коляску или велосипед с корзинкой, ведь туда хотя бы можно все сложить! Итак, мы помним, что ребенку на прогулку нужно взять перекус и воду. При этом сменные вещи уже можно не брать, а вот множество игрушек точно пригодится. Формочки, лопатки, грабли - в общем, все для игр с песком.

Что взять с собой на прогулку с ребенком в летнее время? Кстати говоря, лучше всего каким- то образом пометить все формочки. Например, канцелярским корректором вы можете написать инициалы ребенка или хотя бы лаком поставить крупные кружочки. Не лишним будет и посчитать количество аксессуаров для игр с песком. Мелки - занимают мало места и занимают ребенка на прогулке надолго. Мелки лучше брать специальные для рисования на асфальте. Они достаточно толстые, и не ломаются от сильного нажима, рисуют ярко и расходуются экономно. Мыльные пузыри - еще одно веселое развлечение для летних прогулок. Кроме всего вышеперечисленного стоит подумать и о переносной аптечке. Ведь лето так богато на травмы. В роли аптечки может быть небольшая косметичка. Укомплектовать ее нужно перекисью, бинтом, зеленкой или йодом, влажными салфетками и пластырем. Все это поможет вам оказать ребенку первую помощь при несерьезных травмах, таких как ссадины, порезы. 

Детей старше на улицу собирать и проще и сложнее одновременно. Проще в плане того, что не нужно брать перекус и сменные вещи. А сложнее уговорить ребенка не тащить с собой все, что хочется. А хочется обычно забрать с собой как минимум половину игрушек из детской комнаты и унести на прогулку.

Дата: 16.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи