Детский перекус. Что взять с собой?

Детский перекус. Что взять с собой?В теплое время года хочется весь деть проводить с ребенком на улице. Во-первых свежий воздух и солнечные лучи очень полезны, а во-вторых так дома сохраняется порядок. Но в этом случае возникает проблема перекуса для ребенка. Так же актуальна она и в путешествиях. Чем же накормить кроху, чтобы это принесло исключительно пользу? В этой статье будет несколько вариантов, которые очень полезны, вкусны, а главное просты в приготовлении.

Первый вариант перекуса фруктовые чипсы. Фруктовые чипсы- это практически те же сухофрукты, которые сушили летом наши мамы и бабушки. При том условии, что выглядят они гораздо симпатичнее, да и ассортимент высушенных фруктов куда более широкий. Если в нашем детстве все ограничивалось сушкой фруктов из собственного сада, то сейчас можно купить или сделать фруктовые чипсы из чего угодно. Сушить их можно на солнце летом, или в дегидраторе дома. В обоих случаях сохранятся все витамины и вы получите вкусный и полезный перекус для ребенка.

Спринг-роллы. Очень необычное название и внешний вид, но при этом огромная польза для детского организма! Возможно ваш малыш будет есть их с удовольствием. Для их приготовления вам понадобится рисовая бумага, которую нужно замочить в воде. После чего завернуть в нее любую начинку. Например, кусочки курицы с овощами. Такой перекус можно готовить даже школьникам. 

Батончики мюсли. В готовых батончиках из мюсли очень много сахара, даже если на упаковке есть пометка "фитнес". Поэтому давать их ребенку не желательно. Зато их можно приготовить самостоятельно, потратив совсем немного времени. А если приготовить их про запас, то в течении недели не придется думать, что взять с собой на перекус. Для их приготовления не нужны какие-то особые ингредиенты. Все что вам понадобится: сухофрукты, орехи или семечки и овсяные хлопья. Для сладости можно добавить мед. На просторах интернета есть множество рецептов с точной дозировкой, которые вы смело можете использовать, чтобы получить очень вкусный и полезный перекус. Кстати, готовить лучше побольше, потому что скорее всего они прекрасно подойдут и к чаю за просмотром интересного фильма.

Чем можно накормить ребенка на улицеТворожные палочки. Прекрасная альтернатива чипсам, которые так любят подростки. Ну и конечно-же для самых маленьких рецепт тоже подойдет. Для их приготовления вам понадобится творог, мука, масло, яйца. Рецепт очень простой, а палочки улетят со стола просто молниеносно. Поэтому готовьте сразу из двойного количества продуктов. 

Сэндвичи, они же бутерброды. Только пожалуйста, не нужно при их приготовлении использовать майонез и колбасу. Так вся польза от перекуса сойдет на нет, хоть и добавит сытости. Поэтому внутрь такого закрытого бутербродика лучше всего спрятать сметанный соус, свежие овощи и отварное или запеченное мясо. Поверьте, так будет ничуть не хуже, но в разы полезнее. А если все это дополнить цельнозерновым или отрубным хлебом, то получится просто идеальный перекус или завтрак.

Конечно, приготовление любого перекуса требует затрат времени, но это того стоит. Таким образом вы на всю жизнь заложите в своего ребенка основы правильного питание и сформируете здоровые пищевые привычки. Ваш ребенок не "заработает" себе проблемы с желудком от школьного питание, ведь у него с собой нечто вкуснее, да еще и приготовленное заботливыми руками мамы.

Ну и не стоит забывать о японских подгузниках, пока ваш малыш еще растет.

Дата: 21.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи