История возникновения подгузников

История возникновения подгузниковВ наши дни сложно найти родителей, которые вообще ни разу не надевали на своего ребенка одноразовые подгузники. Но при этом еще сложнее найти тех, кто интересовался бы историей их создания, а ведь одноразовые подгузники это самое настоящее великое открытие.

Итак, давайте ознакомимся с историей возникновения предмета, который сделал жизнь родителей гораздо спокойнее, а ночной сон крепче.

Подгузники были изобретены спонтанно, просто Виктор Миллс, работающий на тот момент в компании Procter & Gamble, сконструировал для своего маленького внука одноразовый подгузник. После некоторых доработок и улучшений подгузник окончательно удовлетворил потребности малыша, а так же запросы создателя и тогда он был представлен на суд руководства компании. Они, к слову, его одобрили и стали выпускать на своих заводах.

В наши дни слово "Памперс" стало нарицательным. Многие путают его со словом подгузник и называют им подобные изделия гигиены всех марок. Это не правильно «Pampers», это продукция именно вышеупомянутой компании. Само это слово произошло от слов нежить, лелеять. Которые, с английского языка переводятся как «to pamper».

Кроме этого были изобретены так же подгузники для взрослых, которые позволяют облегчить уход за больными людьми.

История появления подгузниковподгузники - история появлениядети на полу в подгузникахК слову особенно сильно одноразовые подгузники развивались в первые 5 лет. Дорабатывался дизайн, который должен был идеально подходить к анатомии малыша. Резинки на поясе и вокруг ножек стали значительно мягче. Наполнитель для подгузника тоже претерпел множество изменений. Если, например, когда подгузники только создавались, их главной целью было хорошо впитывать жидкость, то сейчас они решают множество дополнительных проблем и задач.

Японские подгузники история возникновенияНапример, современные японские подгузники не только хорошо впитывают, но и увлажняют кожу, а так же позволяют ей дышать. Они отлично снимают раздражение на кожи, ведь в многих из них присутствует специальный гель с витаминами.

О плюсах японских подгузников можно говорить очень долго. Они позволяют родителям спокойнее спать ночами и не загружать себя дополнительно огромным количеством белья для стирки. Ребенок в подгузниках тоже чувствует себя гораздо комфортнее. Они не натирают, не жмут, отлично впитывают жидкость, позволяют коже дышать, а так же обеспечивают ребенку спокойный ночной сон.

Поскольку подгузник стал востребованным и ходовым товаром для детской гигиены, то не стоит удивляться тому, что с каждым годом все больше производителей и марок этого товара. Несмотря на огромный выбор аналогичных товаров на полках магазина, мы рекомендуем вам обратить свое внимание на подгузники самого высокого качества. Эти подгузники из Японии от поставщика. Вообще японцы славятся своими продвинутыми технологиями, и этот товар детской гигиены не стал исключением из правил. Они выпускают подгузники самого высокого качества и только из натуральных, можно сказать природных материалов. В них вашему малышу будет очень комфортно, а вы можете быть спокойны за его здоровье.

Может быть вам будет интересно несколько мифов о подгузниках.

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи