Как быстро успокоить грудного ребенка

Как быстро успокоить грудного ребенкаСладко спящий младенец - это именно то, на что любой родитель может смотреть часами, но, к сожалению, очень часто дети не спят, а плачут. Ребенок, который плачет несколько часов подряд, способен очень сильно пошатнуть нервную систему родителей и даже спровоцировать у молодых родителей нервный срыв на почве недосыпа и усталости. Ребенок может кричать и плакать по различным причинам и чтобы как можно скорее его успокоить в первую очередь важно выяснить эту самую причину. Проще всего это сделать методом исключения различных вариантов. Ниже мы перечислим самые частые причины плача грудного ребенка.

Итак, чувство голода. Это та причина, по которой новорожденный ребенок плачет чаще всего. Чтобы не доводить до истерики, лучше всего кормить малыша не по времени, как это делали наши мамы и бабушки, а по первому требованию. Обычно хорошо поевший малыш и сам спокойно выдерживает 2,5-3 часа до следующего кормления. Если вы видите что с момента предыдущего кормления прошло уже достаточно времени, то попробуйте покормить малыша.

Вторая причина банальна - пора сменить подгузники. Возможно, он стал влажным и ребенку в нем не очень комфортно. А купить японские подгузники для своего малыша, вы можете у наших партнеров в своем городе.

Если у ребенка бурчит в животике, он подтягивает ножки к груди и хнычет, то возможно у вашего малыша колики.

Ребенку может быть холодно или жарко или даже не комфортно в пеленках. Попробуйте одеть/ раздеть малыша и посмотреть на его реакцию.

Как быстро успокоить грудного ребенкаВозможно новорожденный малыш просто испытывает страх и для того чтобы успокоить его вам просто достаточно будет покачать его какое-то время на руках.

Если всевозможные причины и действия по их устранению уже были испробованы, то мы можем предложить вам несколько приемов, которые могут помочь успокоить малыша.

Первый прием, который возможно поможет вам успокоить ребенка- свободное пеленание с акцентом на руки. Попробуйте не туго спеленать ручки ребенка и покачать. Не думайте о том, что ребенку будет некомфортно. Такие условия очень схожи с условиями в утробе матери и более привычны для новорожденного малыша, а значит, помогут ему быстрее успокоиться.

Вы никогда не задумывались, почему звук "Ш-Ш-Ш " издаваемый родителями успокаивает малыша? Потому что именно так он слышал все окружающие звуки, находясь в утробе матери. Чтобы успокоить ребенка вы можете попробовать включать так называемый "белый шум"- пустой радио или телеканал, звук прибоя.

Сосание. Такой же естественный процесс для малыша, который помогает быстрее его успокоить. Приложите ребенка к груди или дайте малышу соску. Эти простые действия помогут ребенку быстрее успокоиться.

Так же возможно, вам пригодится способ, который тоже может успокоить малыша. Для этого вы можете уложить ребенка на животик на руку, ногами в сторону локтя. Головку младенца поместите на ладонь. Покачивание в такой позе поможет достаточно быстро успокоить ребенка и даже помочь ему заснуть.

Очень важно чтобы родители в момент, когда ребенок плачет, действовали сообща и сохраняли спокойствие. Ну и, конечно же, очень важно чтобы все проблемы не сваливались только на плечи матери ребенка. Вам также будет интересно узнать о массаже грудного малыша

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи