Как найти свободное время в декретном отпуске?

Как найти свободное время в декретном отпуске?Для мам свободное время чаще всего становится чем - то из разряда несбыточных мечтаний, но такая позиция не является правильной.  Чтобы семья была счастливой мама просто обязана уделять время себе. В частности уходу за собой, любимому хобби и саморазвитию. Тогда она будет находиться в гармонии с собой, а счастливая мама это априори счастливая семья.

 Итак, как же найти время для себя, но при этом успеть сделать все домашние дела и не запустить детей или ребенка?

1. Режим. Первая и самая важная вещь. Причем она полезна не только для мамы, но и для ребенка. Малыш приучится к приемам пищи и сну в одно и то же время, и спокойно будет есть, и засыпать без капризов. Мама же сможет понять на какое количество времени в сутки она сможет рассчитывать и как его провести с пользой.

2. Постарайтесь максимально упростить быт. Домашние дела отнимают просто колоссальное количество времени. Вы наверняка сами знаете, как можно начать уборку утром и закончить ее только к ночи, а на следующий день уже можно будет начинать все заново.

- Итак, первый ваш помощник в организации быта это техника! Робот пылесос? Прекрасно! Мультиварка? Отлично! Посудомоечная и стиральная машинка? Вообще просто замечательно! Все это поможет вам с меньшими затратами сил и времени решать все домашние вопросы. Мама будет счастливой, а семья чистой и сытой!

- Служба доставки. Это еще одно полезное достижение человечества. Если вам некогда ходить по магазинам, да и с ребенком это просто неудобно, то служба доставки вам в помощь. Просто продумайте список покупок заранее. Если в вашем городе такой службы нет, то вы просто можете начать закупать продукты на неделю в выходные, а ежедневно брать только продукты первой необходимости в магазине рядом с домом.

- Полуфабрикаты! Нет, это не то, что продаётся в супермаркете и неизвестно кем и из чего сделано, а то, что вы можете сделать самостоятельно. Уделите один выходной готовке и возможно неделю - две у вас будет гораздо больше свободного времени, которое освободится. Заготовить вы можете пельмени, вареники, котлеты, фаршированные перцы и многое другое, даже можете накрошить овощи на зажарки и заморозить их.

Как найти свободное время в декретном отпуске?- Правило 15 минут вам так же поможет сохранять порядок в квартире, а значит, генеральную уборку придется делать реже. Его смысл в том, чтобы уделять ежедневно по 15 минут каждой зоне вашего дома.

- Кроме этого не забывайте пользоваться благами цивилизации в уходе за ребенком. Так, например, японские подгузники, очень сильно сэкономят вам время на стирке пеленок и штанишек. Детские пюре и каши легко сократят время на приготовление пищи для вашего малыша.

- Ну и конечно же учите ребенка играть самостоятельно. Придумайте интересное занятие, которое заинтересует малыша надолго. Таким занятьем может стать лепка из соленого теста, а лучше жвачка для рук или рисование пальчиковыми красками. Только заранее выберите место в квартире, где ребенок не сможет натворить чего-то необратимого.

Благодаря этим несложным советам вы сможете освободить себе несколько часов свободного времени ежедневно и посвятить его себе и любимым занятьям.

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи