Как накормить капризного ребенка?

Как накормить капризного ребенкаМногие родители сталкиваются с проблемой кормления малыша. Очень часто встречаются дети, которые избирательно и без аппетита едят. Но что делать родителям? Ведь кормить только одной любимой едой ребенка невозможно. Еда должна быть полезной и полноценной, для правильного развития вашего малыша. Правильно расти и развиваться могут помочь так же японские подгузники.

Итак, в этой небольшой статье речь пойдет о кормлении малыша: чем, как и когда его кормить, чтобы ребенок гарантировано поел.

 Итак, первое правило. Отменяем любые перекусы между приемами пищи и сладости. К моменту приема пищи малыш действительно должен проголодаться.

Второе правило, которое поможет вам накормить малоежку - это режим. Режим у ребенка должен быть во всем, это касается и приемов пищи. Постепенно ваш ребенок привыкнет, есть в одно время, и вам станет значительно легче. Кроме режима важны и физические нагрузки, вы замечали, с каким аппетитом малыш ест после прогулки на свежем воздухе?

Не стоит забывать и о том, что не только взрослые любят есть красивые блюда. Ребенок тоже не хочет, есть непонятную субстанцию на тарелке, поэтому стоит включить фантазию и красиво подавать привычные блюда. В этом вам могут помочь специальные детские тарелки, которые появились недавно. На самой тарелке нарисовано веселое лицо человечка, а волосы можно сделать из любых продуктов.

Как накормить капризного ребенкаКонечно, каждый родитель хочет кормить ребенка полезной пищей, но зачастую полезно не значит вкусно. Научитесь готовить правильные блюда из полезных продуктов и ваш малыш будет кушать их с удовольствием. Яркий пример - капуста брокколи. Все родители знают, какая полезная эта капуста, но в чистом виде она не очень вкусная и ребенок точно от нее откажется. Поэтому попробуйте приготовить из нее пюре, добавив других овощей, или сделайте овощные оладьи, от которых ребенок точно не откажется. И конечно не стоит пугать ребенка угрозами "Не съешь кашу - не пойдем гулять". Если ребенок не голоден такой приём пищи закончится обидами и скандалом.

Еда должна быть увлекательной. Если у вашего ребенка есть нелюбимые продукты, возможно, стоит придумать интересную игру в ходе которой, он забудет о своих привычках.

К слову эффективность кормления ребенка зависит не только от того как вы готовите и как подаете эти блюда. Стоит учитывать и наклонности малыша. Например, есть дети малоежки - они действительно очень мало кушают. Есть малыши гурманы - эти же наоборот будут пробовать все, что есть на столе, таких малышей даже стоит ограничивать в количестве съеденного. Есть дети, которым важно именно как украшено блюдо, а не то какое оно на вкус. Во время взросления ребенка его вкусы в еде меняются вместе с ним. Этот вопрос необходимо учитывать всем родителям. Не пытайтесь насильно накормить ребенка не любимыми блюдами, ничем хорошим такое точно не закончится. Если же вы думаете что какой-то продукт очень важен для развития вашего малыша, то попробуйте изменить привычные блюда в которые он входит, на что то новое и интересное.

Читайте также как научить убирать игрушки

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи