Как оформить детскую комнату

Как оформить детскую комнату.

Когда ребенок появляется в семье рано или поздно перед родителями возникает сложная задача - оформление детской комнаты. детская это не просто комната, это маленький мирок в котором живет ваш малыш.

Что именно вам необходимо сделать в детской комнате будет зависеть от многих факторов. Таких, например, как пол вашего малыша, возраст, предпочтения, ну и конечно размер самой комнаты. Не всегда комнату делают для новорожденного, иногда жилищные условия позволяют сделать отдельную детскую только тогда когда в семье уже больше одного ребенка, поэтому учитывайте то, что вам необходимо и переходите к планированию и осуществлению задуманного.

Итак, в первую очередь следует учитывать возраст ребенка. Если у вас новорожденный, то в комнате вам понадобится манеж для сна, пеленальный столик для смены например японских подгузников Merries
, небольшой комод для хранения детских вещей и подгузников. Если же малыш уже старшего возраста, то запросы у него несколько другие. Вместо манежа малышу постарше требуется кроватка, шкаф, стол и удобный стул, а так же место для хранения игрушек. Когда ребенок становится школьником, низкий стол сменяется хорошим и удобным письменным столом, а стул обычно компьютерным креслом и конечно все это дополняется самим компьютером. С подростковой комнатой сложнее, обычно они сами решают, что именно и где будет стоять в их комнате.

 Что касается цветового оформления, то тут тоже есть определенные нюансы. Обычно комнату для девочек делают в постельных тонах. Лучше не использовать слишком яркие цвета, такие как ярко-розовый, малиновый, фиолетовый.

Проживание в такой комнате будет тяжелым для психики ребенка. Лучше всего сделать комнату в нежных или нейтральных тонах и разбавить яркими акцентами, например подушками, ковром или мягким диваном. Возможно, вместо ковра вы захотите положить на пол ковролин. Эта идея позволит вам добавить комнате уюта, ваш ребенок просто не захочет и нее выходить.

Комната для мальчиков несколько отличается от детской для девочки. Обычно мальчишеская комната более яркая, с интересными элементами декора.

Первое отличие, которое можно увидеть даже зрительно это то, что в детской для мальчиков больше свободного пространства. Это связано с любовью детей мужского пола к активным играм. По этой же причине вы вряд ли увидите в мальчишеской детской статуэтки и вазы. Все лаконично и в большинстве своем ударопрочно. В детских комнатах для мальчиков частенько можно увидеть двухъярусные кровати, причем не обязательно в комнате проживают два ребенка. Зачастую на нижнем уровне, в целях экономии пространства располагается письменный стол или шкаф, а на втором ярусе спальное место.

 

Если у вас несколько детей, а детская планируется общей, то стоит позаботиться не только о стиле оформления этого помещения, но и о том, чтобы обоим вашим детям было комфортно и удобно. Чтобы они могли заниматься одним делом одновременно, и это было удобно. Например, стоит продумать удобный стол со стульями, за который поместятся сразу оба ребенка, тогда обид в семье будет гораздо меньше.

 

Читайте так же как выбрать радионяню для малыша

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи