Как папа может помочь в уходе за грудным ребенком

Как папа может помочь в уходе за грудным ребенком.Папа может. папа может, все что угодно...А хочет ли? Итак, помогать маме грудного ребенка определенно прямая задача папы этого самого ребенка. Ведь малыша мама родила не только себе, он общий, поэтому и воспитывать и ухаживать за ним должны оба родителя.

Вообще папы делятся на несколько категорий.

-Первая категория - это папы, с которыми молодым мамам сильно повезло. Такие отцы сразу включаются в уход за малышом и осознают что они по-прежнему надежда и опора семьи и забота, о всех ее членах, по-прежнему, на их плечах.

-Вторая категория  отцов "растеряшки". Они дольше осознают что у них появился еще один член семьи и теперь не все внимание жены будет принадлежать им. То, что молодой маме требуется всяческая помощь он понимают обычно только после того как их попросят помочь или "поговорят по душам" когда у мамы накопится усталость.

- И последняя категория мужей, те которые думают, что их миссия только зарабатывать деньги, а все остальные проблемы жена должна решать сама. Именно эта категория мужей может спокойно лежать на диване когда жена разрывается между плитой, стиральной машиной и плачущим младенцем.

итак, с категориями разобрались, а теперь перейдем к разбору тех простых действий со стороны отца, которые смогут существенно облегчить маме жизнь. Вы же хотите видеть жену счастливой и веселой, а не злой, агрессивной и вымотанной?

Если вы боитесь держать ребенка на руках и сделать ему больно, то ваша помощь может заключаться в выполнении обязанностей по дому. Вымыть посуду, вывесить постиранное белье, вынести мусор или пропылесосить ковры, такая посильная любому папе помощь определенно будет замечена молодой мамой и определенно оценена.

Как папа может помочь в уходе за грудным ребенком.Если же с ребенком вы худо-бедно научились справляться, то сможете дать маме немного личного времени и отдыха. Личное время у мамы это залог прекрасного самочувствия и отличного внешнего вида. Отпустите жену на встречу с любимой подругой или в кино, а может она просто мечтает посмотреть фильм в тишине и покое или полежать в ванной? Такие мелочи крайне важны для женщины, которая находится все время с малышом. Даже если вы просто погуляете, часик с ребенком жена будет вам благодарна.

Что касается посильной помощи в уходе за малышом, то вы, к примеру, можете научиться мыть ребенка и менять ему японские подгузники GooN. Вы так же можете поиграть с малышом, пока ваша жена выполняет дела по дому. Помощь молодого отца ночью вообще может быть незаменима. Постоянный недосып приводит к тому, что усталость накапливается и иногда молодая мама может спать даже в сидячем положении. Вы можете хотя бы один раз за ночь встать к малышу, переодеть его, если это требуется, и положить к маме, если он находится на грудном вскармливании, а потом переложить его назад в манеж. Если же ребенок питается смесью, то вам вполне по силам научится правильно ее готовить и кормить ребенка самостоятельно, давая маме отдохнуть.

Ну и конечно же молодой маме важно не молчать когда требуется помощь и говорить об этом, а не накапливать раздражение и обиду. Папам для прочтения, как сделать безопасный дом для ребенка

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи