Как правильно и как часто нужно менять подгузник ребенку

Как правильно и как часто нужно менять подгузник ребенкуКазалось бы, что может быть проще, чем сменить ребенку подгузник? Но на деле оказывается, что не все так просто и менять подгузник так же нужно учиться. С чего начать молодым и не опытным родителям?

Первое что нужно сделать, это правильно выбрать подгузники. Дело это не легкое, но с ним вполне можно справиться. Например, почитать отзывы и рейтинги в интернете. Одними из самых популярных марок стали японские марки подгузников. Они производятся по наиболее прогрессивным технологиям и имеют самые натуральные составы, но и стоят при этом не очень бюджетно.

Второй вопрос, который стоит усвоить молодым родителям: как часто необходимо менять подгузник ребенку. Особых рекомендаций по этому поводу конечно нет. Подгузник меняется по мере наполнения, за исключением случаев серьезных "аварий". Тогда необходимо помыть малыша и переодеть в чистый подгузник незамедлительно, иначе возникнет серьезное раздражение кожи. Так же лучше менять подгузник каждые 4 часа в течении дня. На ночь вы можете использовать всего один подгузник, обычно его вполне хватает до утра. Перед поездкой в гости, прогулкой, походом в больницу так же лучше сменить средство гигиены на чистое.

Процедура смены подгузника так же не так проста как кажется. Молодым родителям точно придется набивать руку и учится делать все быстро. Эти навыки пригодятся вам тогда, когда малыш поползет и научится переворачиваться.

Учимся менять подгузник ребенку и как часто необходимо менять подгузники в течении дняИтак, перед сменой подгузника лучше заранее решить, вы будете мыть малыша или обойдетесь влажными салфетками. Далее вам нужно заранее приготовить все необходимое для смены подгузника. Расстелить впитывающую пеленку, приготовить влажные салфетки или полотенце, чистый подгузник и крем или присыпку, подходящую для детей. Перед тем как начать переодевать малыша проверьте еще раз, точно ли вы приготовили все необходимое, ведь оставлять малыша одного на пеленальном столе опасно. После того как вы раздели малыша и очистили кожу, помыв его или с помощью влажных салфеток, вы можете дать ребенку полежать без подгузника и одежды. Такие воздушные ванны очень полезны для ребенка, конечно при условии, что в комнате достаточно тепло.

После воздушных ванн можно приступать к надеванию подгузника на малыша. Это не сложно, но требует сноровки. Укладываете ребенка на спину, одной рукой приподнимаете обе ножки, а второй в этот момент подкладываете под спину подгузник той стороной, где есть липучки. Хорошо расправляете. Дальше подгузник пропускаете между ножек, аккуратно расправляя складки, и прикладываете переднюю часть к животику. Закрепляете подгузник при помощи липучек. Если по неосторожности вы порвали подгузник или оторвали липучку, не пытайтесь закрепить его каким-либо другим способом. Просто выбросьте его и возьмите новый.

Чтобы избежать раздражения и покраснений лучше всего использовать специальные детские кремы и присыпки, но есть японские подгузники, которые сделаны из очень качественных и натуральных материалов и просто не требуют ничего дополнительно.

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи