Как родителям помочь своему малышу сделать первые шаги

Как родителям помочь своему малышу сделать первые шагиОдин из самых необходимых навыков в жизни каждого маленького ребенка это ходьба. Первые шаги малыша навсегда запоминаются родителями и после о них буде поведано и самому растущему ребенку. Обычно первые шаги малыша редко заканчиваются удачей. Вполне возможно, что ваш ребенок будет падать множество раз и опять подниматься, поверьте это в порядке вещей. Определенного возраста, когда ребенок начинает ходить самостоятельно тоже не существует, ведь каждый малыш это индивидуальность и на попытках ходить самостоятельно может сказываться огромное множество различных факторов, но в силах родителей помочь в этот момент ребенку. Итак, какие же наши действия могут побудить малыша пойти как можно раньше?

В первую очередь подумайте о том, чтобы вашего малыша ничего не отвлекало. Учитесь ходить когда ребенок накормленный, выспавшийся и конечно же  в японских подгузниках GooN. Эти подгузники помогут вам и вашему малышу чувствовать собственную уверенность во всех своих действиях.

Первым шагом на пути к бегающему малышу станет переход к стоячим играм. Стоит предупредить родителей, чтобы не торопили события и не ставили ребенка на ножки, прежде чем он не встанет самостоятельно. Это особенно важно, ведь мышцы малыша еще не окрепли и можно запросто травмировать ребенка. Вы должны просто мягко стимулировать ребенка на то, чтобы малыш встал, а позже и побежал. Очень хорошо помогает впервые подняться на ноги малышу красивый мобиль, который можно повесить над кроватью. Ваш малыш будет хотеть дотянуться до игрушек, которые висят над его головой, и как следствие будут пытаться стать, а ноги.

Как родителям помочь своему малышу сделать первые шагиНе маловажную роль играет и массаж ступни для ребенка. Разминайте пальчики ежедневно, во время переодеваний нанесите каплю крема на ножки и "рисуйте семерку" начинайте с большого пальчика, проходите по сгибу между пальцами и стопой и заканчивайте на пяточке. Такой массаж поможет меньше уставать стопе, когда малыш встанет. Не забывайте и о том, что в доме ребенок который только осваивает первые шаги,  обязательно должен быть в обуви. Купите для малыша специальную ортопедическую обувь, и у вашего ребенка никогда не будет проблем и дефектов ступни.

Чтобы простимулировать малыша на самостоятельные шаги начните с малого. Гуляйте как можно чаще и своими ножками в том числе. Ребенок привыкнет бегать и будет рваться из рук самостоятельно. Не стоит забывать о том, что в первые дни малышу гораздо тяжелее, чем любому взрослому и ни в коем случае не стоит пугать ушибами и сбитыми коленками. Поэтому именно родители должны всем своим видом показывать, как они гордится своим малышом, какой он у них умница и самый хороший. И стоит сказать, что так и есть. Не стоит сравнивать своего ребенка с ребенком соседки или подруги. Все дети развиваются абсолютно по-разному и конечно даже ходить начинают в разном возрасте. Нормальным считается возраст малыша от 6 до 14 месяцев. Читайте также развитие малыша до года

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи