Как справиться с детскими капризами?

Как справиться с детскими капризами?Иногда на детских площадках можно увидеть кричащего и плачущего малыша и родителей в глазах, которых как минимум вселенский ужас и они просто не знают, что делать с капризничающим ребенком. Есть, конечно, и другие категории родителей. Одни из них начинают игнорировать "концерт", а другие наказывают ребенка прямо на детской площадке. Все эти схемы в корне неверны, и ни к чему хорошему не приводят. Если у вас все еще бывают истерики, то советуем прочитать вам книгу "Если с ребенком ТРУДНО" или хотя бы обратить свое внимание на советы из этой статьи.

Можно без "Не". Частица не в построении фраз обращенных к ребенку очень раздражает не только родителей, но и самого малыша. Как говорят мудрые японцы на одно "Нет" должно быть пять "Да". Старайтесь не запрещать, а пытаться заранее обойти конфликт. Это первая и совсем небольшая хитрость, а вторая хитрость в том, чтобы пытаться, как то сгладить фразу и обойтись без этой отрицательно окрашенной частицы. Например, вместо фразы о том, что в магазин нельзя, вам нужно попробовать объяснить, что в магазин вы пойдете чуть попозже, а сейчас будете заниматься более интересным делом. Такая маленькая хитрость на деле сэкономит вам кучу нервов.

Истерика в общественном месте. Как говорят психологи: не один актер не выступает перед пустым залом. Если у вашего ребенка не будет аудитории, которая видит и слышит истерику, то скандал будет исчерпан. В первую очередь дышите глубоко и подумайте о том, что не ваш ребенок первый, который устраивает подобное. Посчитайте до десяти и начинайте выполнять наши советы.

мальчик капризничает в ногах у отцаВ первую очередь постарайтесь исключить всех благожелателей, которые обязательно начнут давать советы по воспитанию. Мягко попросите не вмешиваться и не в коем случае не рассказывайте плохого о собственном ребенке. Далее попробуйте отойти на небольшое расстояние так, чтобы малыш вас видел, а вы видели его. Далее попробуйте сделать вид, что вы не обращаете на него внимания. Если через какое то время истерика не пошла на убыль, то вам придется вести домой плачущего ребенка и успокаивать его уже на месте. Не забывайте разобраться с причинами "концерта", возможно ребенку просто было жарко, хотелось кушать или спать, а возможно просто был переполнен японский подгузник. Причин может быть огромное количество. А что б ваш малыш не капризничал, приобретайте качественные японские подгузники у наших партнеров.

Ну и последнее, на что мы хотим обратить ваше внимание это тонкости общения с бабушками. В первую очередь очень важно донести до бабушек всеми возможными способами принципы своего воспитания детей. Если у родителей под запретом какие то действия, то и бабушки не в праве их разрешать. Кстати говоря, если уж вы что-то запретили ребенку один раз, то это автоматически становится правилом. Например, если вы не разрешаете бегать дома, но сами же один раз играли с ребенком в догонялки, то ребенок будет действительно не понимать, почему в тот раз было можно, а в этот раз уже нельзя. Правила должны быть довольно строгими, но при этом достаточно разумными.

Читайте так же как быстро успокоить грудного малыша

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи