Как выбрать няню для малыша

Как выбрать няню для малышаСреднестатистическая мама сидит в декретном отпуске до того момента пока малыш не пойдет в детский сад. Обычно это около 2-3 лет, но иногда возникает необходимость выйти на работу раньше. Что же делать в этом случае? Конечно, искать хорошую няню для своего малыша.

Стоит сразу сказать, что вряд ли какая- то мама, будет полностью довольна тем, как няня обращается с ребенком, так уж устроено материнское сердце. Не так взяла, не так качает, не вовремя поменяла подгузники moony и многое другое. Иногда мамы основательно перегибают палку и требуют слишком многого. Поэтому советуем, перед тем как выбирать няню в трезвом рассудке и с реальными, выполнимыми запросами.

Итак, в первую очередь, стоит определиться какая именно будет ваша няня. А точнее чего вы от нее хотите? Вы хотите, чтобы няня приходила на несколько часов в течение дня? Чтобы она оставалась с малышом с утра и до вечера или же, наоборот, на всю ночь, если вдруг ваша работа предполагает ночные дежурства. А может, вы вообще не планируете выходить на работу, и няня нужна просто, чтобы облегчить вам быт? В общем, перед тем как начинать поиски стоит обдумать какой из вариантов подходит именно вам.

Следующий этап поиска няни который следует до активных действий, это возможность определиться какая именно няня подходит под ваши запросы о идеальном воспитателе для малыша.

По мнению многих мам идеальной няней для малыша будет няня- педагог. Существует очень много нянь, которые раньше работали в детских садах или имеют педагогическое образование. Такая няня способна развивать вашего ребенка, обучить его чему то новому. Как правило, услуги таких работниц стоят не дешево. Но такая няня может остаться в вашей семье надолго и очень облегчит вам жизнь, когда малыш пойдет в школу.

Как выбрать няню для малышаВторая разновидность нянь это няни без специального образования. Услуги такого персонала, как правило, стоят в разы дешевле, но и минусов при найме такой няни достаточно. Например, она вряд ли сможет развивать вашего малыша и заниматься с ним согласно его возрасту.  Зато, с такой няней проще всего договориться в плане того как по вашему мнению нужно обращаться с вашим ребенком.

Ну и последний вид нянь, это женщины у которых есть свой ребенок и они подрабатывают, приглядывая за чужими детьми. Услуги такой няни стоят обычно недорого, но выбирать ее нужно очень внимательно. Учитывать нужно многое, в большинстве случаев такие няни присматривают за детьми у себя дома, а значит, ваш ребенок невольно будет перенимать правила и устои другого дома, которые могут существенно отличаться от ваших. Кроме этого с такими нянями очень сложно сойтись на линии поведения при воспитании ребенка, у них обычно своя точка зрения, которую они обосновывают опытом.

Итак, в последнюю очередь стоит озаботиться вопросом, где искать няню? Лучше всего через агентство или по рекомендации знакомых. Можно так же дать объявления в газету и интернет и тогда вы точно сможете найти идеальную Мери Попинс для своего маленького ребенка. Кстати говоря, о знакомстве малыша и няни речь пойдет в следующей статье. Советуем также прочить как выбрать радионяню.

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи