Как выбрать первые вещи для малыша или готовим приданое заранее

Как выбрать первые вещи для малыша или готовим приданое заранее.Многие мамочки сталкивались с тем, что удержаться и пойти мимо детского отдела просто невозможно. Даже если наши мамы и бабушки начинают ссылаться на поверья и отговаривать от покупок вещей заранее, то все равно что- то будет приобретено. Очень важно чтобы приобретаемые вещи не только нравились, но и были качественные и по размеру. Итак, как же выбрать вещи для ребенка, которые станут любимыми.

В первую очередь, стоит обговорить какими именно должны быть детские вещи. А они должны быть очень качественными из натуральных материалов, без грубых швов и только из мягких тканей. Конечно, стоит правильно выбрать необходимый размер. Обычно для новорождённого берут вещи с ростовкой 60-65 сантиметров. Такие вещи будут либо впору, либо вы просто немного подвернете рукава или штанины. Стоит заметить, что даже если ваш малыш довольно сильно "тонет" в вещах, то на следующий месяц они могут быть ему уже как раз, ведь в первый год дети очень интенсивно растут. Не стоит приобретать большое количество вещей, ниже мы расскажем, по какой причине этого не стоит делать.

В первую очередь, как мы уже говорили, ребенок очень быстро растет, и если вы приобретете, множество вещей маленького размера, то просто не успеете все это надеть на малыша. Тем более, что в наши дни, когда существуют японские подгузники Goon необходимость в большом количестве вещей для новорожденного просто отпадает. В идеале вам достаточно будет 4-6 ползунков или штанишек с учетом сезона. Если ваш малыш появится на свет летом, то ползунки должны быть совсем легкими, а на дневных прогулках можно и вовсе обойтись без них. Вам понадобится примерно такое же количество кофточек или боди для малыша. Большой плюс боди в том, что его можно надевать на прогулку в летнее время без штанишек, а так же в том, что оно не выправляется из ползунков и не комкается на спине малыша. Кроме этого многие мамы оценили так называемые слипы. Как выбрать первые вещи для малыша или готовим приданое заранее.Это очень удобные цельные комбинезоны для детей. Они застегиваются на кнопочки или пуговички между ножек малыша и на груди. Такая одежда очень красивая и удобная как для прогулок, так и для сна. Такие костюмчики подходят не только новорожденным, но и детям более старшего возраста.

Кроме этого не стоит забывать и о пеленках. Нет, пеленать ребенка вам никто не предлагает. Это пережиток прошлого и врачами-педиатрами давно доказано, что малыш, который свободно двигает ручками и ножками лучше развивается. Поэтому не забудьте приобрести 2-3 пеленки по сезону, а еще лучше по 2-3 тонких и несколько более теплых. Теперь давайте разберемся зачем же они нужны. Если вам вдруг нужно переодеть ребенка в гостях или в детской поликлинике, то пеленку очень удобно подложить под ребенка. Так же пеленки могут понадобиться в коляске.

Кроме этого не стоит забывать о покупке нарядных вещей для малыша. Они пригодятся для приема гостей, которые обычно приходят после 40 дней. А так же для посещения детского врача, к которому необходимо ездить раз в месяц до года.

Читайте также что нужно иметь в детской аптечке

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи