Какие игрушки покупать ребенку до года

Какие игрушки покупать ребенку до годаВ каждой семье, в которой есть дети, существует несколько статей колоссальных расходов. Одна из таких статей расходов покупка японских подгузников, а вторая покупка игрушек. И если с первым пунктом особых сложностей у родителей не возникает, то многообразие видов игрушек просто ставит в тупик. Давайте разбираться вместе, какие игрушки нужны ребенку до года.

Итак, ребенку до одного месяца игрушки в принципе не нужны никакие. В этом возрасте крошке нужна только мама и ее забота. Поэтому в первый месяц жизни ребенка можете смело экономить на детских игрушках.

В возрасте от 1 до 3 месяцев игрушки, которые окружают малыша, очень сильно сказываются на его развитии. По этой причине к их выбору лучше подходить очень внимательно и со всей ответственностью. Идеально подойдут небольшие и не тяжелые погремушки. Лучше всего выбирать погремушки из качественных материалов, потому что малыш точно потянет их в рот. В качестве игрушек хорошо подойдут и грызунки. Они сделаны из жесткой резины или из силикона. Так же вы можете выбрать для своего малыша крупные игрушки ярких цветов, которые будут привлекать внимание ребенка.

От 3 до 6 месяцев. В этом возрасте ребенок уже активнее изучает окружающий мир и умеет держать различные предметы в руках. В этом возрасте самым безопасным местом для ребенка является пол, потому что малыш уже умеет переворачиваться, а иногда и ползать. Вы можете купить в качестве игрушки  термо -коврик яркой расцветки с рисунком. Он не только привлечет внимание ребенка, но и обеспечит ему тепло. Есть игрушки, которые способны будут занять ребенка надолго. Такие игрушки сочетают в себе разные тактильные элементы. Обычно в них есть звенящие, шуршащие, блестящие элементы. Детям такие игрушки очень нравятся.

Подбираем правильные игрушки малышу до 1 годаДо момента пока ваш ребенок научится ползать, занять его могут игровые детские коврики. Ребенка укладывают на спину, а над ним натянуты дуги с подвешенными игрушками. К игрушкам ребенок может тянуть руки или просто пинать их ножками. Есть такие коврики с музыкальными функциями.

В возрасте от 6 до 9 месяцев ребенок начинает осознавать, что можно играть с несколькими предметами одновременно. Он изучает причинно-следственную связь, поэтому не стоит ругать малыша, если он бьет одной игрушкой по другой, по полу или по окружающим предметам. В этом возрасте уже подойдут простейшие пирамидки. Сначала малыш будет только ломать то, что построили родители, а позже уже попробует выстроить что-то самостоятельно.

В возрасте около года дети очень часто уже ходят, ну или хотя бы очень шустро ползают. В этом возрасте подойдут игрушки, которые развивают координацию. Разнообразные талокары, прыгунки, фитболы, лошадки-качалки. Кроме этого в год малышам очень интересны игрушки для купания и игрушки для песка. Годовалому малышу вы можете купить набор кинетического песка и специальную коробку, дополнив все это формочками вы получите увлекательнейшую игру, в которую вместе с малышом можно будет играть очень долгое время.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи