Какие вещи понадобятся малышу после выписки из роддома

кроватка, оформление комнаты для новорожденного и вещи первой необходимости для новорожденногоВолнительный момент - рождение нового члена семьи. Появление малыша это "мероприятие", к которому все домочадцы готовятся очень ответственно. Большинство семей готовят все заранее, но есть и такие, которые покупают все приданое уже после появления малыша на свет. И то и другое приемлемо, но во втором случае мама ребенка будет не в состоянии поучаствовать в приобретении всего необходимого.

Что же должно быть готовым к моменту рождения малыша? В первую очередь необходимо навести дома чистоту и порядок. Обычно эта стадия никого не обходит стороной и так называемый "синдром гнездования" не милует никого. Поэтому бедные мужья беременных женщин вынуждены посещать строительный магазин пока не будет выбран нужный оттенок обоев и другие элементы декора идеальной детской комнаты. Кстати говоря, заранее следует позаботиться о системе вентиляции  воздуха и о хорошем увлажнителе воздуха.

Кроватка и постельное белье. Это та мебель, которая просто необходима крохе. Кровать лучше всего брать с расчётом на то, что ребенок до 3 лет будет спать именно в ней. Постельное белье может быть, как в комплекте с кроваткой, так и сшитым на заказ. Сейчас очень многие занимаются пошивом детских бортиков, подушек, коконов и других приятных мелочей. Расположение детской кроватки так же играет большую роль. Она должна находиться подальше от окна и по возможности, не рядом с батареей.

Пеленальный столик. По большому счету это скорее излишество. Многим мамам гораздо удобнее переодевать малыша на кровати. Если же вы решили, что он вам все-таки нужен, то лучше всего выбрать модель с ящиками или полочками.

Какие вещи понадобятся малышу после выписки из роддомаКоляска. Это аксессуар, а точнее даже транспорт, который должен соответствовать множеству запросов. Она должна устраивать и маму и малыша. Идеальный вариант легкая, но надежная коляска, которая имеет несколько разных положений для малыша и, конечно же, "багажное отделение" для сумки или пакета. Лучше всего выбрать коляску универсального цвета, особенно если ребенок у вас первый.

Ванночка для купания. Нужная вещь. К ванне малыша лучше приучать через 2-3 месяца, а первое время лучше немного ограничить пространство. Кстати, если вы будете купать ребенка в одиночку, то вам лучше приобрести специальный гамак или горку для купания. Туда вы сможете положить младенца, и спокойно мыть его, не боясь не удержать.

Игрушки. Самой первой игрушкой для вашего младенца станет мобиль. Эта музыкальная игрушка вешается на кроватку. Постарайтесь найти мобиль с приятной медленной музыкой или с детскими колыбельными и проблема засыпания решится сама собой. Стоит подумать и о том, что игрушки на мобиле должны легко сниматься и стираться или, в крайнем случае, чтобы их можно было помыть.

Еще один модный детский гаджет - игрушки с "белым шумом". Они имитируют звуки, которые ребенок слышал, находясь в утробе матери и помогают малышу успокоиться. Особенно актуально это когда у ребенка болит животик или начали резаться зубы.

Ну и, конечно же, не стоит забывать про запас японских подгузников, который уже должен быть приготовлен к моменту приезда из роддома. Детские подгузники вы сможете купить у наших партнеров в городах уже сегодня.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи