Коронавирус. Что это такое? Как себя вести? Первые симптомы

Как себя вести в период короновирусаКоронавирус - эпидемия, которая накрыла весь мир и продолжает распространяться внутри стран. О ней, наверное, уже знает каждый человек на планете земля, который имеет доступ к интернету, телевидению или газетам. Зародился этот вирус в Китае, и именно эта страна первой приняла удар на себя. Несколько дней назад Китай уже объявил о том, что они смогли победить эпидемию, и заразившихся у них больше нет. Сложно сказать, как будет развиваться ситуация в других странах. Как показала практика, в густонаселенной Европе, с возрастным населением картина довольно печальная. К нам в страну вирус пришел совсем недавно и как все сложится, зависит только от нас. 

Президент уже предпринял ряд мер, среди которых: карантин, режим ЧС, переоборудование больниц в инфекционные, и многое другое. Что же вы можете сделать в данный момент для себя и своих близких? Соблюдать карантин максимально. Оставаться дома, если нет необходимости выходить на улицу. Многих уже перевели на удаленку, с сохранением оклада. Не нужно закупать продукты на год вперед, обеспечьте запас продовольствия на неделю - две. Этого будет вполне достаточно. Закупаться лучше в небольших продуктовых магазинах с соблюдением всех мероприятий по личной защите. Рот и нос должны быть закрыты медицинской маской, на руки можно надеть медицинские перчатки или же обработать их антисептиком, а придя домой хорошенько вымыть с антибактериальным мылом. Во время карантина не нужно ездить в гости или принимать гостей у себя. Так же постарайтесь воздержаться от поездок к родственникам пожилого возраста. Бабушки и дедушки самая главная мишень этого вируса! Они переносят его очень тяжело и с серьезными осложнениями. 

Для чего нужно сидеть дома именно неделю, а лучше пару недель? Задача простых граждан затормозить вирус, не давая ему распространяться с огромной скоростью. Это позволит медикам оказывать более качественную помощь заболевшим.

как защитить ребенка от короновируса, меры предосторожностиВедь при большом поступлении заболевших, врач будет вынужден выбирать, кому оказывать помощь первостепенно. Поэтому оставайтесь дома и наслаждайтесь моментом единения с семьей. Даже в карантине можно найти свои плюсы! 

Главное подготовьтесь к нему тщательно! 

- Купите продукты на первое время. 

- Если у вас есть дети, то стоит придумать им полезный досуг! Купите пару настольных игр, паззлы, картинки по номерам или просто новые книги. 

-Для себя тоже можете приобрести интересное занятие. 

-Займитесь самосовершенствованием! Пройдите семинар на актуальную для вас тему, начните заниматься спортом в домашних условиях, начните учить языки или попробуйте заработок онлайн. 

- Не забывайте и о братьях наших меньших. Если в доме живет какое-либо животное, то лучше, если средства ухода и корм будут с запасом. 

- Не стоит забывать и о бытовой химии и средствах гигиены. Например, вам точно будет спокойнее с маленьким ребенком и запасом подгузников. 

Подгузники лучше брать привычной, проверенной марки. Идеальным вариантом станут японские подгузники. 

- Запаситесь средствами защиты от вируса: Повязки, перчатки, антисептик. 

- А главное, не паникуйте!

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи