Мифы о подгузниках

мифы о подгузникахПодгузники смогли существенно облегчить жизнь многим родителям и это вполне нормально. Мы ведь не ездим в повозках с запряженными лошадьми, когда уже давно придумана машина. Так почему тогда в наше время есть еще люди, которые мучают себя и ребенка пеленками и марлевыми подгузниками. Наверное, дело тут в том, что мамы и бабушки нынешнего поколения родителей усиленно распространяют миф, которые заставляют молодых родителей не спать ночами и стирать пеленки. Итак, давайте разберемся, где тут, правда, а  где миф.

Первый и самый распространенный миф - парниковый эффект который якобы создают подгузники. Считается, что он особенно опасен для мальчиков, которых нежелательно перегревать. Да возможно в жаркую погоду и у определенных марок подгузников такой эффект может проявляться, но только не у качественных подгузников от японских производителей. Эти подгузники сделаны с применением только натуральных материалов и как итог, они дышат и прекрасно впитывают. Натуральные волокна хлопка отлично пропускают воздух и ребенку в этих подгузниках не жарко даже в летнее время года.

Еще один миф, о котором не устают говорить бабушки это трудности приучения к горшку из-за постоянного ношения подгузников. Стоит сказать, что это утверждение так же неверно. Когда ребенок справляет естественную нужду в подгузник, он испытывает такие же ощущения, как если бы на нем были штаны или трусики. Вопрос тут в другом. Если пошлое поколение мам и наши бабушки начинали вырабатывать рефлекс у ребенка месяца в 3-4, держали его над раковинами, ванными, в пол года присаживали на горшок, то сейчас подход несколько изменился. Прошлому поколению мам было проще держать ребенка каждые 15-20 минут. Нынешнее поколение жалеет свою психику и психику ребенка, а так же ценит свое время. В наши дни к горшку ребенка приучают осознанно, начиная с возраста 1,5 года.

мифы о японских подгузникахЕще один миф, который распространился о подгузниках - это возможное искривление ног у ребенка. Об этом утверждении даже не стоит говорить. Настоящие японские подгузники, такие как merries, goon, moony настолько мягкие, что как то повлиять на физиологию и конституцию ребенка просто не могут.

И последний миф о том, что ношение подгузников у детей женского пола вызывает цистит. Это утверждение так же неверно.

Чтобы подгузник шел на пользу вам и вашему малышу нужно знать несколько простых правил:

-Нужно выбирать только качественные подгузники, от известных производителей. Они обязательно должны иметь натуральный состав.

- Подгузники необходимо подбирать по размеру. Это легко сделать, зная вес ребенка. Так же стоит учесть и телосложение малыша. Любой подгузник рассчитан на среднюю конституцию. Для полных детей можно взять размер немного больше.

- Своевременно меняйте подгузник и мойте малыша во время смены подгузника или хотя бы пользуйтесь детскими салфетками. Так же не лишней будет специальная присыпка или  качественный крем под подгузник. Ну и конечно следите, чтобы у ребенка не было аллергических реакций и раздражения после использования подгузника.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи