Многоразовые и одноразовые подгузники - как сделать правильный выбор?

Многоразовые и одноразовые подгузники - как сделать правильный выборЯпонские одноразовые подгузники уже давно стали любимым детским товаром для многих родителей. Они не только очень качественные и сделанные из натуральных материалов, они так же очень удобные и в них ребенку по - настоящему комфортно. Если вы хоть раз их использовали, то поймете, что это действительно так. Конечно, каждому из нас порой хочется попробовать что-то новое и кажется, что мы можем найти, что-то лучше, но это не всегда так. Даже тем, кто нашел идеальный товар для своего малыша, эти желания не чужды, да и желание сэкономить тоже возникает и вы, поддавшись на уговоры друзей, родных начинаете поиски.

Возможно, даже  вы слышали о том, что существуют многоразовые подгузники, которые якобы помогают родителям сэкономить. Давайте разберемся так ли это. Если опустить вариант с марлевыми треугольниками, которыми пользовались наши бабушки и прабабушки, то современный рынок предлагает нам многоразовые подгузники довольно приемлемого качества, яркие и красивые, но это только на первый взгляд. Если сравнивать их с японскими подгузниками популярных марок, то все не так радужно.

Итак, в первую очередь очень важно чтобы подгузник  хорошо впитывал влагу и запахи, а так же чтобы он пропускал при этом воздух, позволяя коже малыша дышать. Японские подгузники справляются с этой задачей просто на отлично, а вот с многоразовыми подгузниками все гораздо сложнее. Сам подгузник сделан из клеенчатой материи, которая не позволяет влаге проступать наружу, но она так же не позволяет коже ребенка дышать, что в летнее время практически приравнивается к опрелостям, зуду и дискомфорту. Тканевый вкладыш внутри тоже довольно плотный и медленно впитывает.  Поэтому как вы, наверное, уже поняли, малышу вряд ли будет комфортно в таких подгузниках.

Многоразовые и одноразовые подгузники - как сделать правильный выборВозможно, вы замечали, что японские подгузники, каким то волшебным образом поглощают запахи, конечно не полностью, но тем не менее. Многоразовые подгузники этого не умеют.

Кроме этого многоразовые подгузники любой фирмы необходимо стирать, а  вкладыши время от времени менять. Если допустим, находясь в гостях, у вашего малыша приключилась авария, то японский подгузник можно просто выбросить, а многоразовый подгузник вы повезете домой полный сюрприза.

Что же касается перспектив "экономии". Да да, это слово не зря взято в кавычки. Многоразовые подгузники стоят довольно не дешево, плюс к ним необходимо купить специальные угольные вкладыши. Чтобы комфортно использовать многоразовые подгузники необходимо иметь их в запасе, итого 4-6 подгузников и около 20 вкладышей. Набегает довольно приличная сумма. А теперь мы вас разочаруем, если вы думаете, что все равно выходит дешевле, чем использование подгузников из Японии. Ваш малыш растет, а значит и многоразовые подгузники вам придется покупать снова.

После этой статьи напрашивается вывод: если вы уже нашли идеальный вариант, который подходит вам и вашему малышу, то не стоит слушать советов которые вам дают мамочки во дворе или подруги, вы то знаете, что то, чем пользуетесь вы действительно лучшее.

Читайте также миф о подгузниках.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи