Настольные игры для всей семьи

Настольные игры для всей семьиНастольные игры это просто невероятная вещь. Играть в них можно и нужно с ребенком от 2 лет и до подросткового возраста и даже старше. В некоторые игры можно сыграть и со взрослым ребенком. Но сейчас не об этом, а о подборе именно детских игр, которые выполнят сразу же множество функций: развлекут малыша, научат его чему-нибудь полезному, помогут провести совместное время с родителями спокойно и интересно, объединят семью. Если вы после прочтения этого решили, что вам тоже нужна хорошая настольная игра, то дело осталось за малым, всего лишь выбрать какая именно игра подойдет. Ведь стоят игры иногда очень даже не дешево, но не все из них одинаково интересны. Поэтому обзор точно поможет вам выбрать.

Игры для детей от 2 лет.

Ходилки! Игры которые знакомы многим. Простейшие правила, игровой кубик, несколько игроков, игровое поле. Все что вам нужно помочь малышу правильно считать если он еще не умеет. Даже такая простенькая игра научит вашего малыша счету, внимательности, умению красиво выигрывать или проигрывать. Такие игры будут интересны детям 2-5 лет. Кстати, стоят они совсем не дорого и можно взять сразу несколько, чтобы ребенку было еще интереснее.

Домино. Прекрасная игра для любого возраста. Точнее у нее есть вариации на любой возраст. так, например, малышу прекрасно подойдет домино с картинками различных мульт персонажей или животных. Для подростков или взрослых идеальным вариантом станет домино с точками, означающими цифры. Да такая игра даже подарком прекрасным может стать на любой праздник и для любого возраста.

Лото. Чудесная игра для любой аудитории. В этом случае игра еще и с небольшой долей везения. Игровые карточки, игровые поля и ведущий вытягивающий карточки из общего мешочка. У кого раньше заполнятся поля, то и выиграл. Либо как то иначе, по предварительной договоренности. Научит ребенка внимательности и быстроте реакции. Эта игра имеет множество разновидностей, как для совсем малышей, так и для детей постарше. Для малышей на карточках лото нарисованы изображения: герои мультфильмов, животные, растения или даже буквы алфавита. Для детей старшего возраста лото с цифрами станет прекрасной игрой.

Игры для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Первая и очень интересная игра подойдет для детей, которые уже умеют читать. Игра называется "Эрудит". В этой игре есть поле на котором участники собирают слова, добавляя по букве. Каждая буква это определенное количество баллов. Чем длиннее слово, тем больше баллов оно приносит игроку. Как только игрок доходит до заранее оговоренного количества баллов, то игра считается завершенной, а игрок победителем.

Настольные игры для всей семьиДженга. Игра, которая подходит для семейных вечерних посиделок. Из деревянных плашек игроки строят пирамиду и после по очереди вытаскивают по одной детали и укладывают сверху, добавляя пирамиде этажей. Тот игрок, который завалил башню считается проигравшим.

Дуббль. Игра которая тренирует внимание и память, а так же развивает скорость реакции. В ней огромное количество карточек на которых нанесены изображения. Какие-то части изображений имеют повторы на других карточках. Задача игроков найти подобные повторы и забрать карточки себе. Игрок с большим количеством карточек выигрывает.

Юный свинтус. Игра, которая является детским аналогом игры "Свинтус "для взрослых. Она рассчитана на детское восприятие и станет своеобразной изюминкой на любом детском празднике.

Кто я? Игра, которая позволяет взглянуть на предметы с новой стороны и хорошенько прокачать мозги. Угадать некоторые предметы действительно сложно, ведь нужно подобрать правильные вопросы. В любом случае эта игра очень увлекательная и подойдет даже для взрослых вечеров с друзьями.

Джунгли прятки. очень интересная игра с множеством уровней. В ней есть поле, на котором изображены животные. В начале каждого тура игроку дается новое задание, согласно которому каких-то животных необходимо спрятать. Сделать это нужно при помощи специальных блоков. блоки имеют разнообразную форму, и подобрать нужную не так то просто, поэтому придется очень хорошо поработать головой.

Любая игра может стать нужным кирпичиком в выстраивании семейных отношений. Но лучше перед покупкой все же почитайте отзывы, ведь игры стоят очень даже не дешево.

Если ваш малыш все еще ходит в подгузниках, вы можете приобрести подгузники у наших пратнеров в городах.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи