Няня - роскошь или способ выжить

Няня - роскошь или способ выжитьНяня - раньше она считалась уделом богатых, но сейчас все больше и больше людей обращается к услугам этих помощниц. Это и не удивительно, ведь многие мамы не прекращают работать в декретном отпуске. И если с малышом это возможно сделать пока он спит, а спит в первое время он очень много. То когда ребенок подрастает количество сна сокращается, а значит и времени у мамы становится значительно меньше. Вот тут и приходят на помощь няни. Но как выбрать ее? Ведь няня это не просто наемный работник, это буквально член семьи, которой родители доверяют самое дорогое.

Итак, несколько правил, по которым вы сможете определить самую лучшую няню для своего малыша. Или присмотреться к няне, которая уже есть у вас.

Итак, первое, что нужно учесть при выборе няни - любовь к детям. Их она должна именно любить, а не терпеть. Лучше всего брать няню по рекомендациям и впервые встретиться с ней без ребенка, пообщаться и сделать выводы. Лучше всего если няня будет примерно вашего возраста. Не нужно брать слишком молодую, или слишком пожилую. И то и другое не идеальный ваш вариант.

Второй пункт по которому определяется хорошая няня - уважение к личности ребенка. Никаких унизительных наказаний или неприемлемого обращения просто не может быть. В целом это видно сразу и вы безошибочно определите в разговоре няню, которая не считает детей личностями, достаточно просто правильно задать наводящие вопросы. 

Умение слышать родителей ребенка, их требования в воспитании. Виды игр, развивающие занятия, просмотры мультфильмов и многое другое. Няня должна делать только то, что является приемлемым для родителей. Если у нее есть какие-либо предложения по играм или развивашкам, то лучше всего сначала объяснить это родителям и спросить их разрешения. Основные запреты так же должны совпадать, иначе ребенок будет чувствовать себя некомфортно. Он просто не будет понимать что ему можно, а что нельзя. Или же начнет хитрить, при родителях выполняя все требования, а с няней нет. Ни к чему хорошему это точно не приведет. Поэтому это один из самых важных пунктов.

Отсутствие насильственных методов воспитания. Шлепки, одергивания, прочее рукоприкладство - это не нормально даже для родителей, что уж говорить о наемном рабочем, коим и является няня. Поэтому такому человеку в вашем доме точно не место, особенно рядом с ребенком. Чаще всего в агентстве такие няни на особом счету и даже контракт с ними периодически расторгают, да и работают они зачастую до первого же случая.

Соблюдение субординации. Няне стоит помнить, что как бы хорошо ее не приняли в семье, она есть и остается гостем. Поэтому уважение ко всем членам семьи это что-то обязательное. Обычно няни так же прекрасно это осознают и ведут себя просто идеально, особенно в компании из членов семьи.

Родителям не стоит забывать о том, что няне не нужно доверять безоговорочно, все же это всего лишь наемный персонал. Не торопитесь с выбором вашей помощницы, подойдите к нему ответственно и тогда ваше родительство станет немного проще, а освободившееся время можно будет потратить на что-то полезное: карьеру, прогулку, занятие спортом или даже учебу.

Ну и стоит помнить, что покупать японские подгузники намного удобней у наших представителей в городах.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи