Первое лето малыша, к чему нужно быть готовыми молодым родителям?

Первое лето малышаВсе мы любим теплое время года. Стоит сказать, что эта любовь не взялась ниоткуда. Лето это теплая вода в водоемах, ласковое солнце которое дарит красивый загар, долгожданные отпуска и конечно - же разнообразие фруктов и овощей, которые в разы полезнее, чем в другое время года. Конечно, для взрослых людей слово лето звучит довольно многообещающе и самое главное вполне безопасно, но для малыша лето таит в себе немало угроз, от которых родители должны его уберечь.

Итак, первое что представляет опасность маленькому ребенку- солнце. Тепловой или же солнечный удар еще никто не отменял. Если организм взрослого способен справляться с терморегуляцией, то крошечный организм этого еще не умеет и поэтому перегреть малыша очень легко. Будьте особенно внимательно. С маленькими детьми не рекомендуется гулять в дневное время, когда солнце особенно активно, используйте средства для защиты кожи. Гуляйте в утренние и вечерние часы, и это поможет вашему малышу перенести жаркое лето более комфортно. Не стоит забывать и о подгузнике. Конечно, летом лучше всего обойтись вообще без них, но все мы знаем, что в некоторых ситуациях ни незаменимы. В этом случае советуем вам приобрести японские подгузники, которые сделаны из натурального хлопкового пуха и в них не жарко.

Вторая угроза, которая ожидает родителей и их малыша летом - переохлаждение и заболевания. Как уже писалось выше, лето радует нас теплой водой и конечно малыша тоже хочется приобщить к купанию. Не всегда стоит это делать, ведь температура воды обычно недостаточно теплая и купание может привести к тому, что у малыша поднимется температура и начнется насморк.

Первое лето малыша, к чему нужно быть готовыми молодым родителямКонечно, не стоит упускать из виду и огромное количество витаминов из овощей и фруктов, которые мы получаем именно летом. Конечно, каждый родитель хочет, чтобы его малыш так же получил самые полезные летние витамины, но тут вас может поджидать очередная сложность. Имя ей аллергическая реакция. Она может возникать при введении в рацион новых овощей и фруктов. Так же стоит упомянуть и про то, что овощи и фрукты летом нужно тщательно мыть перед употреблением.

Не забывайте, что малышу в летнее время особенно важно пить довольно много воды. Она выводится из организма ребенка гораздо быстрее, чем из организма взрослого человека, а значит, обезвоживание может наступить гораздо быстрее. В идеале, чтобы стакан с водой или поилка находились в пределах видимости ребенка, и он мог попить воды в любое время.

Ну и конечно укусы насекомых, которых особенно много в  теплое время. Бороться с этой проблемой легко. Главное выбрать правильные средства. Это могут быть крема, спреи или даже специальные браслеты на руку ребенка.

Лето это не угроза для вашего ребенка. А действительно теплое время года, которое отлично подойдет для того чтобы сделать вашего малыша здоровее, например, напитать витаминами  или наконец-то начать процесс закаливания. Лето поможет вам сделать так, чтобы ваш малыш как можно реже болел в зимнее время года. Вам будет интересно также отпуск с ребенком, что взять.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи