Развивающие игры для ребенка с водой

Определенно развитие ребенка очень важно, при этом стоит учесть, что развивать своего малыша нужно разносторонне. Для того чтобы малыш научился определенным навыкам или изучил свойства предметов не обязательно покупать ему какие то дорогостоящие игрушки, достаточно правильно использовать привычные для нас вещи которые всегда есть под рукой. Одной из таких вещей является обычная привычная вода, с ней мы сталкиваемся ежедневно, и малышу определенно будет полезно.

ребенок с пеной на головекораблики со льдом - развивающие игры для ребенка с водойцветные мыльные пузыри - развивающие игры для ребенка с водойПервая игра с водой, которая отлично способствует развитию вашего ребенка, относится к группе манипуляторных игр или иными словами к действиям с водой. Сюда смело можно отнести переливание воды из емкости в емкость, разбрызгивание, размазывание, вытирание воды тряпкой. Немаловажно проговаривать в этот момент все действия вашего ребенка. За водой можно и просто наблюдать, как она льется из крана, как закипает, но в последнем случае взрослый человек должен обязательно присутствовать рядом. Можно так же заморозить воду до состояния льда. Вы можете сделать лед для игр в большой форме, а можете сделать цветные кубики льда с пищевой краской в формочках для льда. В эти кубики вы можете положить небольшие игрушки.

мыльные пузыри - развивающие игры для ребенка с водойразвивающие игры для ребенка с водойводяной пистолет - развивающие игры для ребенка с водойИгры с водой и мылом это отдельная тема для разговора про развитие ребенка. Они тренируют фантазию малыша, привносят разнообразие в тактильные ощущения. Самый простой вариант игр с водой и мылом - выдувание мыльных пузырей. Более сложный вариант для детей постарше - рисование пузырями. Для этого в пену добавляются краски, с помощью соломинок для коктейлей надуваются пузыри, к которым прикладывается лист бумаги. Такую картину можно дополнить с помощью кисточки и красок или карандашей.

 развивающие игры для ребенка с водой в ваннеОпределенно одни из самых полезных игр с водой это активные игры. К ним можно отнести игры в бассейне, игры с пуливезатором или водяным пистолетом во дворе. Не забудьте снять в ребенка например подгузники GooN, для таких игр достаточно будет обычного нижнего белья  или купальных плавок. Такие игры тоже должны проходить только в присутствии взрослых.

Ну и конечно самыми простыми и легко осуществимыми являются игры с ребенком в ванной. Они помогают развиваться и закаляться вашему малышу. В ванной можно начинать играть с ребенком, как только он начнет хорошо сидеть. Для игр в ванной продаются даже специальные стульчики для детей, но присутствие взрослых все равно не отменяется.  Организовать игу в ванной очень легко, помощниками вам станут любые подручные средства: мячи, игрушки, емкости для переливания и все на что вообще способная ваша фантазия. Игры в ванной станут отличным спасением от жары летом. Ваш ребенок просто не захочет покидать приятную, прохладную водичку и пи этом процесс закаливания и развития малыша будет идти сам собой.

Вы можете придумать огромное количество игр с обычной водой, главное включите фантазию и не стесняйтесь играть вместе с вашим ребенком, то, что для вас игра и баловство помогает ему изучать мир вокруг, развиваться и расти. 

Читайте так же как оформить детскую.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи