Топ 4 книг для молодых родителей

Во время ожидания малыша многие родители решают, что им просто необходимо изучить "инструкцию по использованию" , а точнее почитать книги о ребенке. О том, как правильно кормить, развивать, делать массаж, учить говорить и пережить первые кризисы. В книгах собран не только опыт, но и некоторые психологические приемы. 

Почему читать книги необходимо? Если раньше бабушки растили своих детей в более или менее одинаковых условиях с теми, в которых росли они сами, то сейчас реалии меняются. Например, поколение 90-х годов, которое уже успело обзавестись детьми, просто ужасается тому насколько малыши рано развиваются, да и вообще какие они. При этом бабушки не могут дать совет, ведь они жили в совершенно другое время.

Поэтому если вы ждете ребенка, то самое время начать читать литературу, ведь потом будет попросту некогда.

Топ 4 книг для молодых родителей

«Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» Людмила Петрановская - книга, которую вы смело можете превратить в настольную. Она помогает лучше понять ребенка, особенно в моменты капризов. Именно эта литература поможет сохранить нервы родителей и научит воспринимать все гораздо проще. Эта волшебная книга способна успокоить родителей когда совсем "накрыло". Прочитать впервые ее лучше после рождения малыша, в момент беременности эффект будет не тем, многое останется не прочувствованным. А в самые тяжелые моменты взросления ребенка она станет лучшим другом и советчиком. Поможет оставаться в ресурсном состоянии. Идеальная книга для родителей детей от рождения и до подросткового возраста.

"Первое руководство для родителей. Счастье вашего ребенка" Курпатов. Книга которую определенно тоже следует прочитать. Она очень похожа на первую, но все же другая. В ней другой взгляд на ситуацию, другие примеры, но очень похожие выводы. Поэтому просто читаем и перечитываем в нужные моменты жизни.

"Общаться с ребенком. Как?" Гиппенрейтер. Книга которую просто обязан прочитать каждый родитель. Эта книга это прямое руководство для родителей как успокоиться, взять себя в руки и наладить контакт с ребенком. Причем подойдет она родителям малышей с 1,5 лет и старше. Особенно пригодится родителям подростков. Причем, очень важно то, что она поможет исправить ситуацию если отношения уже не очень хорошие и над ними срочно нужно работать. Ведь доверительные отношения между родителем и ребенком дорогого стоят и выстроить их под силу далеко не каждому. При этом строить приходится "по кирпичику", а разрушить все можно одним неверным действием. Поэтому книгу читать обязательно всем родителям!

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Комаровский. Самый лучший детский врач, любая мама скажет вам это! Этот врач не назначает детям уколы и антибиотики при любом чихе, считает простуды и насморк у детей нормальным явлением, а кормить предлагает по требованию. Просто настоящий кладезь информации для родителей, особенно для тех, которым настойчиво дает советы старшее поколение. Книга не просто рекомендована к прочтению, она рекомендована к покупке, причем в нескольких экземплярах. Один себе и пару штук бабушкам и дедушкам, для более подробного ознакомления.

Существует еще множество литературы о детях. Об их здоровье и воспитании, об капризах и кризисах, о раннем развитии и домашних занятиях. Перечислить все просто невозможно. Лучше открыть для себя мир литературы и просто читать, и брать для себя на заметку

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи