Удивительные факты о новорожденных малышах

Удивительные факты о новорожденных малышахО новорожденных малышах многие факты родители не знают и пугаются. Да да, именно испуг и обращение к доктору самая частая реакция родителей. Итак, что же может напугать молодых родителей?

1. Худоба и непропорционально большие ступни. После рождения дети выглядят как узники Гулага. Новорожденный малыш это не "комочек очарования с пухлыми щечками". Все потому, что ребенок рождается с минимальным количеством жировых клеток и в ближайшие два месяца очень быстро наберет массу и округлится где нужно.

2. Кожа. Сухая и сморщенная, да еще и красноватого оттенка. Это способно напугать женщин, ставших мамами впервые. Это абсолютно нормально и так же пройдет в ближайшее время. Краснота уйдет, а кожа приспособится к внешней среде.

3. Маникюр у новорожденного. Не удивляйтесь тому, что ваша крошка родится с длинными и очень тонкими ноготками. Они росли во время развития в утробе. При этом ногти очень тонкие и лучше их обрезать и надеть специальные варежки царапки или кофточку с закрытыми рукавами.

4. Глаза. Кого угодно может напугать то, что малыш косит глаза. Не удивляйтесь, это происходит потому, что глазные мышцы еще недостаточно окрепли. Косить малыш будет несколько месяцев, а потом все пройдет без следа.

5. Отсутствие слез. Даже если новорожденный малыш заходится криком, слез вы не увидите, а все потому, что слезные каналы еще не функционируют.

удивительные факты о малышах6. Морщины. Да это удел не только людей в возрасте, но и новорожденных младенцев. Все опять же от сухости кожи и пройдет, как только новорожденный кроха приспособится к окружающей среде.

7. Отсутствие ресниц. Нет, ресницы есть, но сразу после родов они приклеены к веку и их практически не видно. А между тем, еще один повод переполошиться для молодых мам.

8. Новорожденный ребенок вздрагивает и поднимает ручки. Это реакция Моро на угрозу. Угрозой для новорожденного ребенка может быть громкий звук. Чтобы при этом малыш не пугал себя обычно первые 3-4 месяца на время сна ручки пеленали. Сейчас можно купить очень удобный кокон-пеленку на молнии.

9. Ребенок постоянно спит. Вы ждали свое сокровище целых 9 месяцев, и оно постоянно спит. Ну, вот так получается. В первые месяцы жизни здоровый малыш бодрствует совсем недолго, основные его занятия еда и сон. Наберитесь терпения, ребенок быстро подрастет и такой спокойной жизни у вас уже точно не будет.

10. Новорожденный малыш постоянно просит есть. Перерыв 3 часа? У ребенка совсем другой взгляд на питание, ведь это не только утоление чувства голода, но и способ успокоиться и ощутить рядом маму. Поэтому, остается только кормить свое чадо по первому требованию.

11. Справление естественной нужды. Но тут добавить особо нечего. Новорожденные дети в туалет ходят часто, поэтому остается только запастись японскими подгузниками и менять их вовремя.

12. Способность задерживать дыхание. Проверять этот навык решаются только самые храбрые родители, а между тем, если его не развивать он уходит через пару месяцев. Кстати говоря, грудничковое плавание и ныряние очень популярно в последнее время.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи