Уход за ребенком до года без лишних затрат

Определенно каждый родитель маленького ребенка вам скажет, какие колоссальные суммы уходят на новорожденного малыша. На подросшего ребенка уходит ничуть не меньше, но мы можем подсказать вам, как именно можно сэкономить с умом, при этом, не усложняя себе жизнь, и не обделяя вашего малыша не в чем.

Итак, еще до рождения ребенка родители начинают тратить огромные суммы на покупку всего необходимого и тут производители детских товаров оказывают давление на молодых растерявшихся родителей посредством рекламы. Конечно, в рекламе вы видите улыбающуюся кроху, которую усадили в самую дорогую и многофункциональную коляску и вам кажется, что и вашему ребенку понадобится именно такая. Поверьте, это всего лишь рекламный ход и вашему ребенку одинаково комфортно будет почти в любой модели коляски. Обращайте внимание на другие детали: вес, надежность, стоимость, манёвренность. Этого вам будет вполне достаточно. Следующий список практически ненужных вещей: пеленальный столик, ходунки, прыгунки, автоматическая люлька, люлька, которая устанавливается в манеж, стерилизатор для бутылочек, ванночка, молокоотсос и еще огромное количество вещей, которые стоят денег, но при этом не нужны. Если вы хотите убедиться в том, нужна ли вам какая то вещь, то просто возьмите ее напрокат. Если же вы поймете, что она действительно нужна, то вы всегда сможете купить ее.

Второй пункт, на котором можно сэкономить - кормление малыша. Старайтесь кормить ребенка грудью с самого рождение и тогда первые полгода его жизни вы сможете прилично сэкономить на детских смесях, которые стоят довольно прилично. Во время введения прикорма так же можно сэкономить, при этом сохранив и даже улучшив здоровье ребенка. Кто сказал, что еда из баночек полезнее? Да она определенно стоит дороже, но ведь от этого не становится лучше.

Взрослый, правильно мыслящий человек понимает, что полезно есть свежеприготовленную пищу, так почему же малыша мы пытаемся накормить полуфабрикатами из баночек? Да конечно это гораздо быстрее, но на здоровье не экономят.

Еще один пункт, на котором можно сэкономить - подгузники. Качественные подгузники стоят довольно дорого, соответственно, если носить их круглосуточно выходит приличная сумма. Мы предлагаем вам альтернативу  - купить многоразовые подгузники. Их смысл немного другой. Снаружи подгузник остается сухим и вся ваша мебель и ковры не пострадают, а внутри он намокает и вам необходимо будет просто поменять вкладыш внутри самого подгузника на сухой. Но при этом на ночь мы все же рекомендуем вам приобрести японские подгузникикоторые помогут вашему малышу спать сладко всю ночь.

Кроме этого вы можете отказаться от лишних курсов массажа для ребенка. Курс массажа для малыша будет стоить порядка 4-5 тысяч рублей. В интернете можно увидеть мнения, что ребенку нужно около 4 курсов массажа в первый год жизни. В действительности это не так. Если ваш ребенок правильно развивается и вовремя начал держать голову, ползать, сидеть и ходить, то никакой необходимости в этом нет. Читайте также как развивать малыша до года.

Дата: 16.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи