Зимние игры с ребенком

Зимние игры с ребенком на улицеЗима это идеальное время не только для того, чтобы создавать Новогоднее чудо для своего малыша, но и для активного время провождения на свежем воздухе. У любого взрослого человека в нашем обществе есть яркие детские воспоминания о том, как он с друзьями катался с горки на ледянках, играл в снежки, строил крепость и приходил домой мокрым насквозь. Такое детство определенно можно назвать счастливым и именно таким оно должно быть и у наших детей. Именно поэтому мы подготовили самый обширный обзор активных игр на улице, чтобы вы и ваши дети могли весело провести время. Игры подойдут для детей, которые уже начали ходить. Не забудьте надеть на них японский подгузник перед прогулкой, ведь с такими веселыми играми, ваш малыш точно не захочет возвращаться домой.

Поиск клада. Для этой игры нужно собрать группу детей, а еще на детской площадке должно быть много снега. Дети делятся на две команды, и ведущий прячет в снегу 2 предмета. Задача игроков как можно быстрее его найти.

Царь горы. Эта игра подойдет для детей более старшего возраста, в нее вы точно играли в детстве. Для игры понадобится большая горка или хорошо утоптанный сугроб. Один из игроков занимает место на вершине горки, а другие пытаются столкнуть его оттуда и стать "Царем Горы". Дальше игроки сталкивают горки уже нового игрока.

Игры с санками. Санки это универсальный зимний "транспорт". На них можно катать малыша, ребенок может самостоятельно кататься с горки или же дети могут по очереди катать друг друга. Любое из этих занятий будет неизменно веселым и увлекательным.  Мы же предлагаем устроить соревнование и выяснить кто из игроков быстрее. Для этого нужно четыре, и более игроков. Их нужно поделить на команды. Один игрок садится на сани, другой катит их. Кто первый пересекает финишную черту, тот победил.

ребенок на улице в какие игры поигратьДелаем ангела. Это развлечение многие дети знают по детским фильмам и  мультфильмам. Силуэт ангела на снегу сделать совершенно не сложно, для этого нужно только упасть в снег на спину и помахать руками как крыльями, а ноги разводить в стороны и сводить вместе. После этих нехитрых манипуляций вам останется только помочь ребенку аккуратно подняться, чтобы не испортить отпечаток.

Еще одна увлекательная зимняя игра - следопыт. На выпавшем снегу прекрасно видно отпечатки ног прохожих, следы птиц и животных. Так же вы можете поэкспериментировать, оставляя следы различными предметами. Игра в следопыта легко поможет вам развить воображение вашего малыша. Для этого вы можете не только "читать" следы, но и придумать какие-то истории. Например, спросите у малыша, куда шла кошка или птица.

Протаптываем дорожки. Будьте уверены, что это простое занятие способно увлечь ваших детей на очень долгое время. Покажите, как протаптывать дорожки фигурно, ставя стопы по-разному. Или же вы можете "вытаптывать" буквы или цифры.

Копаем тоннели. Если же снега очень много, то вы можете дать детям лопату и показать, как копать тоннели. Эта игра точно может стать любимой для ваших детей.

Строим горку и снежную крепость. И то и другое требует времени и творческого подхода. А так же обе эти идеи в конечном итоге займут детвору на очень долгое время, а можно ведь договориться с отцами детей, живущими по соседству и построить что-то масштабное всем вместе.

Дата: 21.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи