Топ игрушек, которые обязательно должны быть у ребенка 3-х лет

Топ игрушек, которые обязательно должны быть у ребенка 3-х летВо многих семьях, где есть ребенок в детской комнате можно наблюдать целый склад детских игрушек. На игрушки для ребенка тратятся просто колоссальные суммы, но все ли они так полезны для развития малыша. Определенно в этом стоит разобраться, что мы и сделаем в этой статье.

1. Первое, что обязательно должно быть в пределах доступа трехлетнего малыша это книги. Отведите в детской под книги с яркими картинками специальную полку, до которой малыш легко сможет дотянуться. Если вы видите что малыш взял книгу, то обязательно почитайте вместе с ним. Так же примерно с  лет можно завести традицию читать ребенку сказку на ночь. Это можно делать сразу после гигиенических процедур и надевания японских подгузников moony на ночной сон.

2. Мягкие игрушки и куклы. Вы, наверное, замечали, что малыш, становясь старше, начинает кормить игрушки, укладывать их спать и сажать на горшок. Ребенок просто повторяет все свои действия и действия родителей. Такие игры полезны и с помощью мягких друзей вашего малыша вы можете обыгрывать какие-то бытовые ситуации.

3.Развивающие игрушки. К ним мы можем отнести конструкторы, пазлы по возрасту и многие другие. Эти игрушки развивают у ребенка мелкую моторику, учат мыслить логически.

4. Мелкие предметы. Пуговицы, бусины, смеси круп и многое другое. Поверьте, возиться с такими игрушками ребенок может очень долго, главное, чтобы все это происходило под присмотром взрослых членов семьи.

Топ игрушек, которые обязательно должны быть у ребенка 3-х лет5. Наборы для игр по ролям. Это может быть набор детской посуды, аптечка для игры в доктора или что-либо другое. Обязательно рассказывайте о действиях, которые вы и ваш малыш будите выполнять. Кстати если ваш малыш боится докторов, то обязательно поиграйте с ним в эту игру. Особенно полезно при этом надеть белый халат и запастись витаминами и сладкими сиропами.

6. Игрушки на пульте управления. Они не только могут развеселить вашего малыша, но и позволят в игровой форме изучить такие понятия как влево и вправо, вперед и назад, а так же быстро и медленно.

7. Предметы для творчества. Это могут быть мозаики, краски, фломастеры, карандаши, пластилин и даже глина. Кстати говоря, многие ученые говорят, что малышу полезно позволять творить самостоятельно, а не работать по готовому шаблону. Так, например, чистый лист бумаги для развития творческих навыков у ребенка будет гораздо полезнее, чем раскраска с готовым контуром рисунка. Про раскраски тоже не стоит забывать, они учат вашего малыша раскрашивать рисунок внутри контура, не выходя за поля, но давать их нужно не часто.

8. Машинки. Они станут замечательной игрушкой не только для мальчиков, но и для девочек. Благодаря им вы можете проработать с малышом определенные звуки, да и просто весело поиграть.

9. Формочки, ведерко и лопатки. Эти игрушки позволят вам весело и с пользой провести время в песочнице. Кстати говоря, если вы приобретете малышу кинетический песок, то сможете играть ими даже в холодные зимние вечера.

Это далеко не все полезные игрушки, которые можно придумать для ребенка и определенно у каждой мамы есть свой список того, что нравится именно ее малышу.

После игр с игрушками, их следует убирать на место, а как этому научить ребенка убирать игрушки, читаем в статье. 

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи