Блокирующие и защищающие устройства для детской безопасности

Любой родитель хоть раз в своей жизни слышал фразу: "Это еще ничего, вот начнет ползать/ пойдет, тогда то вы за голову и схватитесь". В какой - то мере это именно так. Так уж устроено, что маленький ребенок изучает окружающий мир именно на ощупь и на зуб. Ну и, конечно же, каждый родитель знает, как тяжело ежеминутно следить за меленьким непоседой, особенно если при этом отвлекают домашние дела. Иногда за каких- то пару минут, на которые вы покидаете детскую комнату успевает случиться многое и хорошо будет, если малыш просто выбросит все белье из ящиков или порисует на новых обоях, иногда наш дом для маленького человечка может быть просто опасным. В этой статье мы расскажем вам о современных устройствах, которые помогут обезопасить ваше жилище и сделать его еще более красивым.

Блокирующие и защищающие устройства для детской безопасностиБлокирующие и защищающие устройства для детской безопасностиБлокирующие и защищающие устройства для детской безопасностиНи для кого не секрет, что раньше дверцы шкафов завязывали на веревочки или резинки. А вы помните, как это смотрелось со стороны? В наши дни вы можете обезопасить дверцы шкафов и ящиков с помощью специальных замков из пластика. Один край такого замка крепится на дверку или ящик, а другой на крышку комода или стола. Таким образом, малыш просто не сможет открыть ящик или дверцу и вытащить ее содержимое.

Еще один опасный объект в каждой квартире это углы. Очень часто дети, которые начинают ходить падают и не исключено, что в следующий раз ваш ребенок может удариться об угол стола или тумбы. Чтобы сделать углы не такими опасными вы можете приобрести специальные силиконовые заглушки. Они надеваются на углы, тем самым сглаживая их.

Блокирующие и защищающие устройства для детской безопасностиБлокирующие и защищающие устройства для детской безопасностиБлокирующие и защищающие устройства для детской безопасностиДвери тоже могут представлять собой определенную опасность. Например, ребенок может прищемить себе пальчик или даже захлопнуть дверь и остаться в комнате в одиночку. Чтобы этого не произошло, вы можете приобрести специальные ограничители. В большинстве случаев они выглядят как подкова или половинка от бублика, выполнены они из силикона или пластика. Такая штучка надевается на дверь в самом верху, чтобы малыш не мог до нее дотянуться и позволяет родителям не бояться, что малыш прищемит пальцы.

Для розеток тоже существуют специальные защитные приспособления. Розетки закрываются специальной пластиковой заглушкой, которую невозможно вытащить ничем кроме специального ключика, который идет в наборе.

Ну и конечно кухня представляет собой особую повышенную степень опасности. Если родители понимают что все колюще-режущие предметы необходимо хранить как можно выше и дальше, то, что делать с плитой обычно не представляют. Многие дети очень интересуются барашками для включения газа и поэтому современные плиты оснащены функцией защиты. Если повернуть барашек и в течении 3 секунд не зажечь огонь, то подача газа прекратиться. Эта функция просто гениальна, но что делать, если у вас плита старого образца? Правильный ответ купить специальные заглушки, которые не позволят малышу крутить интересные барашки на плите.

Помните, что безопасность вашего малыша в квартире, так же важна как правильное питание или даже правильно подобранные японские подгузники Merries. Именно ответственный подход позволит минимизировать травмы и расти здоровым, вашему ребенку.

Дата: 21.09.2020 Комментарии: 0

Читайте также

Последние статьи