Что взять с собой в отпуск с ребенком?

Если вы собрались в отпуск, что нужно взять себе и ребенку, полезные советы от мамыОтпуск - однозначно один из самых долгожданных моментов на протяжении всего года. Его ждут люди любого возраста, от мала до велика. А с особым предвкушением, как чуда, его ждут дети. А вот у родителей не все так радужно, ведь перед ними встает нелегкая задача: ничего не забыть. А для этого нужно заранее написать список всего необходимого и собирать вещи по списку. 

Аптечка. Однозначно самое необходимое из всего, что можно взять в отпуск с ребенком. Особенно если вы летите отдыхать в другую страну. Там привычных препаратов вы можете просто не найти. Поэтому из дома собирайте аптечку максимально, учитывая абсолютно все, что может понадобиться. Причем, лучше подстраховаться.

Например, взять препараты от боли в горле не только в виде привычного спрея, но и в виде леденцов. Ведь разбить флакон с лекарством это минутное дело, например, можно нечаянно смахнуть его со стола и в итоге больной малыш останется без лечения, а родителям придется срочно искать аптеку.

Если вы летите в самолете и основную аптечку на борт вы взять не можете, то в ручную кладь возьмите минимальный набор лекарств, которые в экстренном случае помогут вашему ребенку: жаропонижающее, капли для носа, капли для ушей, средство от расстройства желудка. Даже если лететь всего несколько часов, лекарства могут вам понадобиться. Полный список всех необходимых лекарств лучше заранее согласовать с педиатром. Или найти в интернете вариант аптечки в отпуск с ребенком и адаптировать его под ваши требования.

Одежда. О необходимости вещей в отпуске даже говорить не стоит. Стоит только уточнить то, что слишком много вещей брать не стоит. Нескольких комплектов одежды вполне достаточно. Например, на неделю ребенку вы можете взять: 3-4 комплекта летних легких вещей, нижнее белье по количеству дней в отпуске, чтобы менять ежедневно, один комплект одежды потеплее ( спортивный костюм), несколько головных уборов, пара купальников или плавок, сандалии, шлепки, кроссовки.

На свое усмотрение можно дополнить список вещей каким-нибудь нарядным комплектом. Ну и конечно, если у вас маленький ребенок, то вам может понадобиться сменная одежда, которую можно положить к себе в ручную кладь.

Собираемся в отпуск с ребенком полезные советыЕда. Да да, даже если вы летите на отдых по системе «Все включено». Дети это растущие организмы и они постоянно хотят есть. Поэтому различные снеки, печенье, конфеты, пюре и прочее это именно то, что лучше взять с собой. Будьте уверенны, дети точно съедят все, что вы взяли. Если у вас предполагается семейный номер с наличием кухни или даже просто чайника, то вы смело можете брать с собой даже каши быстрого приготовления. Кстати говоря, пока дети жуют, они ведут себя очень тихо, а это прекрасная возможность родителям перевести дух.

Косметические средства.  Средство от загара, средство после загара, бальзам для губ, крем для тела, привычный шампунь и мыло или гель для душа. Эти средства вам тоже лучше везти с собой, а не искать на месте. Неопробованные средства могут вызвать аллергическую реакцию или просто не подойти вашему ребенку. 

Игрушки. Смиритесь с тем, что часть вашего чемодана займут именно они. И чем младше ребенок, чет больше их будет. Лучше брать игрушки, которые малыш еще не видел, но и не забыть про привычные и любимые. А еще лучше доверьте ребенку самому собрать рюкзачок с игрушками в отпуск. Дополните его набором для песка, раскрасками, карандашами и вы получите идеальный набор для отпуска. 

Игрушки для купания. Различные плавательные круги, матрасы, нарукавники и мячики лучше тоже купить дома. Обычно в местах, где есть туристы, цены моментально взлетают вдвое, а то и втрое. Кстати говоря, доверить выбор плавательного снаряжения тоже лучше ребенку, это точно снизит вероятность того, что на отдыхе ребенок будет просить купить что-то другое, ведь он выбирал все самостоятельно.

Собраться в отпуск с ребенком очень ответственная миссия, но с нашими подсказками вы это сделаете очень легко. Главное составьте список заранее и собирайте все вещи  строго по нему. Тогда вы точно не забудете ничего важного.

Дата: 20.07.2021 Комментарии: 0

Последние статьи