Отпуск с ребенком. Что нужно взять с собой для ребенка

Уже совсем скоро начнется пора отпусков и конечно молодым родителям особенно хочется поехать куда-нибудь отдыхать. Но обычно возникает страх, как все пройдет. В этой статье мы можем дать вам несколько советов, которые помогут провести отпуск с ребенком хорошо и действительно отдохнуть.

Ни для кого не секрет, что уезжая в другую страну, люди переносят акклиматизацию и их организм перестраивается на другой часовой пояс. Для ребенка процедура адаптации к новому климату может проходить довольно сложно, поэтому для детей до 2 лет лучше выбрать место для отдыха в вашей стране, с похожим климатом и таким же часовым поясом. Это поможет уменьшить стресс для ребенка от поездки и отдохнуть без особых сложностей. Если вы все же решили провести отпуск в другой стране, то советуем вам выбрать тур на срок 7-10 дней, это позволит перенести адаптацию и отдохнуть с ребенком.

Кроме выбора страны для отдыха возникает выбор гостиницы. В частности, стоит уделить особое внимание обслуживанию для детей. Есть ли специальное детское меню?

Даже если детское меню предусмотрено, то обязательно возьмите с собой привычное питание для вашего ребенка на всякий случай. Пюре и сухие каши могут понадобиться на крайний случай. Аниматоры? Возможность оставить ребенка с аниматорами и съездить на экскурсию? Все эти, казалось бы мелочи, складываются в общую картину и помогут вам сделать правильный выбор который станет залогом вашего хорошего отпуска.

Конечно, собираясь в отпуск лучше иметь с собой привычные средства для ухода за ребенком и минимальную аптечку. Определенно привычные японские подгузники вы вряд ли найдете на отдыхе. Поэтому есть смысл купить подгузники и взять с собой в расчёте на количество дней отдыха с небольшим запасом. В аптечку, которую вы будите брать с собой, лучше всего положить градусник, жаропонижающие средства, средства от укусов насекомых, пластыри и бинты, пипетка и ножницы. Кроме этого еще необходимо взять антисептики - перекись водорода, зеленку. Лучше учесть все, что может случиться и приготовится к этому заранее, не лишними будут мази от ушибов и средства от ожогов, в том числе и от солнечных. Если вы едите в другую страну со своими фруктами и кухней, то обязательно возьмите в аптечку средства от отравления и для желудка.

Если ваш ребенок приучен ходить на горшок, то возможно вам придется везти его с собой. Кроме этого с собой лучше взять и некоторые игрушки или детское одеяло, к которому привык ваш малыш. Это поможет сделать окружающую атмосферу более комфортной для вашего ребенка.

Если предстоит перелет, то обязательно приготовьте воду для ребенка и поите во время полета. Это поможет избавиться от заложенности ушек. Ну и конечно приготовьте развлечения на время переезда или перелета, это поможет малышу и вам спокойнее перенести дорогу. Лучше всего подойдут мультфильмы которые можно скачать на планшет, раскраски для детей постарше, ну и конечно любимое лакомство, которое поможет скрасить дорогу. С нашими советами ваш отпуск с ребенком пройдет успешно.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи