Правила ухода за кожей ребенка

Правила ухода за кожей ребенка.Мягкая как кожа младенца... Определенно это выражение появилось не случайно. Кожа малыша действительно очень мягкая и нежная и требует специального ухода. Правильный уход за кожей ребенка в полной мере должны обеспечить родители. Неправильный же уход за кожей ребенка способен доставить родителям и малышу множество неприятных минут и привести к проблемам, которые довольно сложно и длительно решаются. В этой статье мы посоветуем вам, как правильно осуществлять процедуры по уходу за нежной кожей вашего ребенка.

1. Первоочередный уход за кожей малыша заключается в ее чистоте. Обязательно купайте ребенка ежедневно. Особенно это важно в жаркое время года. Летом купать малыша можно несколько раз в день, не применяя моющие средства, чтобы не пересушить кожу.

2. Не менее важно то, во что вы одеваете своего ребенка. По возможности ткани, из которых сделана одежда, должны быть только натуральными и хорошо впитывать влагу. Стирка детских вещей это так же отдельный разговор. Лучше всего в первые месяцы стирать детские вещи только специальным порошком, при высокой температуре, и с двойным ополаскиванием, после стирки вещи необходимо гладить. Многие представители старшего поколения могут порекомендовать вам, стирать вещи детским мылом, натертым на терке. Такой способ может и хорош, но является пережитком прошлого. Детский порошок в наше время абсолютно безопасен для стирки детских вещей.

Правила ухода за кожей ребенка.3. Очень важно частью ухода за кожей малыша являются правильно выбранные подгузники. Они помогут избежать множества проблем. В частности опрелостей, раздражений, аллергических реакций. Мы советуем вам не экономить и брать только самые качественные японские подгузники, сделанные только с применением натуральных материалов. Но, определенно, только выбрать правильную марку подгузников мало. Очень важно соблюдать правила их использования. Очень важно вовремя менять подгузник на малыше. На японских подгузниках есть очень удобная полоска - индикатор. Когда она поменяет свой цвет, вам пора будет сменить малышу подгузник. Кроме этого стоит уточнить, хотя это в принципе и так понятно, что между сменой подгузников ребенка лучше мыть или на крайний случай протирать специальными салфетками.

4. Очень полезно для кожи ребенка устраивать воздушные ванны. Да, да, вы не ослышались, именно воздушные. Если в комнате тепло, то вы вполне можете оставить ребенка полежать или побегать голышом 20-30 минут. Этого будет вполне достаточно, чтобы тело ребенка отдохнуло.

5. Если у вас есть такая возможность, то укладывайте на дневной и ночной сон ребенка в обычных трусиках или подгузнике, не надевая на него больше ничего. Это даст телу отдохнуть, кожа будет дышать, а ваш ребенок проснется в отличном настроении.

6. Не стоит забывать и о средствах для увлажнения детской кожи, а так же о специальных защитных средствах которые используются под подгузник. Определенно к детском шкафчике всегда должны быть несколько видов кремов - под подгузник и простой увлажняющий, присыпка, а  так же детское масло для тела.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи