Выбираем детский конструктор правильно

Конструктор это универсальная игрушка для детей практически любого возраста. Если подобрать конструктор правильного типа, то им ребенок может играть даже в возрасте до года. Да да, не думайте, что в этом возрасте малыш только ест, спит и носит подгузники Mamy Poko. Он уже способен составлять простейшие комбинации из конструктора. Поэтому выбираем конструктор по возрасту и помогаем своему ребенку развивать воображение, логику и мелкую моторику.

Для самых маленьких малышей конструкторы довольно своеобразны, обычно это наборы из крупных деталей которые необходимо составлять друг на друга. В таких наборах на деталях полностью отсутствуют крепления, в этом возрасте малыш просто не способен прикрепить детали друг к другу. Конструкторы для малышей состоят из крупных деталей, которые окрашены в яркие цвета. Лучше отдать предпочтение таким материалам, как качественный пластик и дерево.

Когда малыш подрастает, частенько его любимой игрушкой становится именно конструктор. Для детей дошкольного возраста отлично подойдут конструкторы, в которых большое количество деталей. Размер самих деталей внутри конструктора становится гораздо мельче. Такие наборы помогают ребенку самому придумывать, что он будет строить.

Конструктор станет отличным занятием и для школьника. Для ребенка, который ходит в младшие классы подойдут конструкторы мелкие, с множеством деталей и максимально приближенные к жизненным. Например, для мальчиков подойдут конструкторы, из которых можно собрать машину или самолет, а  для девочек с кукольными домами. Вы можете предложить вашему ребенку выбрать для себя игрушку самостоятельно.

Чем старше становится ребенок, тем ближе и интереснее его игрушки родителям. В частности конструкторы для ребенка более старшего возраста займут не только ребенка, но и вас на довольно долгое время. Мы готовы поспорить, что за магнитным или динамическим конструктором вся семья проведет не один вечер. Магнитный конструктор представляет собой набор, в котором детали примагничиваются друг к другу. Благодаря этому свойству и разнообразной форме деталей полет фантазии вашего ребенка практически не ограничен. Из этого конструктора можно собирать машины, самолеты и даже животных.

Второй вид конструктора для детей старшего возраста - динамический. Он состоит по большей части из трубочек и шариков и позволяет создавать целые системы лабиринтов.

Самой известной маркой конструкторов является Lego. Эта фирма каждый год придумывает что-то новое и у них можно найти наборы конструкторов на любой вкус и возраст ребенка. Эта компания начала свою работу в 1947 году, а в 1949 уже покорила сердца многих родителей в своей стране. Интересный факт, что эта компания выпускает конструктор с универсальным креплением, которое они запатентовали. Это значит, что даже наборы с самыми первым деталями отлично стыкуются с современными наборами. Кстати говоря, о безопасности детей эта компания тоже заботится. Именно они добавляют во все детали конструкторов сульфат бария. Он абсолютно безвреден, но благодаря ему детали видны на рентгене. Это необходимо если есть подозрение, что малыш проглотил деталь.

Вам так же будет интересно: как выбрать игрушки для ребенка

Дата: 21.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи