Как все успевать с маленьким ребенком

Как все успевать с маленьким ребенкомДля вас возможность все успевать с маленьким ребенком еще звучит как нечто фантастическое? Тогда мы можем научить вас успевать все, или хотя бы большую часть того, что было задумано сделать за день. Конечно, речь идет о том, что вы можете успеть все, если ваш малыш здоров и в хорошем настроении, тогда наши советы помогут вам.

Итак, первый совет который может существенно облегчить жизнь каждой маме - использование японских подгузников merries. Японские подгузники гарантируют крепкий сон, веселые игры, а так же правильный рост вашего малыша. Они позволяют маме проводить время с ребенком, а не стирая пеленки и штанишки.

Если ваш малыш любит мультфильмы, то вы можете занять его просмотром их на телевизоре или компьютере. Главное следить , чтобы он смотрел их на правильном, довольно большом расстоянии и не слишком долго.

Вы не одобряете просмотр мультфильмов, и ваш ребенок привык слушать сказки в вашем исполнении? Прекрасно! Но иногда вы можете быть очень заняты и на то, чтобы читать сказку малышу просто не хватит времени. Мы советуем вам в этом случае попробовать занять ребенка аудио-сказкой. Это настолько же полезно, как и то, когда книгу читает мама, разве что отсутствует сам контакт, но в редких случаях этот вариант вполне приемлем.

Очень полезное занятие для маленьких детей это рисование. Малыш может рисовать мелками, карандашами, фломастерами и красками, но лучше, если вы не будите оставлять ребенка в соседней комнате и без присмотра. Лучше всего усадить малыша с рисовальными принадлежностями в зоне своего видения и не забывайте озвучивать все то, что ваш ребенок нарисует.

Как все успевать с маленьким ребенкомНа некоторое время занять даже не слишком усидчивого малыша помогут яркие кубики или конструктор с крупными деталями. Кстати родителям такое времяпровождения тоже придется по вкусу и успокоит нервы.

Если вы решили приготовить что-то вкусненькое, но когда только начали к вам приполз или пришел ваш малыш и ничем другим он заниматься не хочет. В этом случае советуем вам пожертвовать малышу довольно большую кастрюлю и ложку, и пусть он развлекается. Именно в тех играх, которые кажутся нам смешными  и раздражающими ваш малыш учится познавать себя и мир вокруг.

Очень понравятся вашему ребенку так же развлечения песком и световой стол. В такие игры лучше играть в темном помещении, например, в спальне перед сном. Для того чтобы картина лучше была видна мы советуем как можно внимательнее выбирать рисунок  и свои действия, чтобы это стало действительно некоторым прологом перед тем как ребенку лечь спать. Если же неправильно выбрать игры ваш малыш скорее начнет танцевать и прыгать, но только не спать.

Многие малыши любят играть мамиными или бабушкиными косметичками. Это своего рода уникальная возможность, которая не только помогает разобраться с понятиями об окружающем мире, но и маме немного отдохнуть от своего малыша.

Кроме этого вы можете самостоятельно придумывать игры для вашего малыша, которые гарантировано, придутся ему по вкусу. Описание любой игры вы легко найдете в интернете. Прочитайте также чем занять малыша в дороге

Дата: 20.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи