Несколько легких способов развеселить малыша

Несколько легких способов развеселить малышаКонечно, любому родителю доставляет радость, когда малыш заливисто смеется. Эти звуки просто музыка для родительских ушей, но, к сожалению, не всегда ребенок веселый. Как же заставить малыша улыбаться и смеяться. Конечно, сейчас разговор не пойдет о случаях, когда ребенку некомфортно в наполненном японском подгузнике Moony и его требуется сменить или же он голоден. Речь пойдет о тех случаях, когда у ребенка просто нет настроения или же он заболевает и не очень хорошо себя чувствует. В этих случаях кое-что определенно вам подойдет.

1. Мыльные пузыри. Это беспроигрышный вариант. Они способны поднять настроение и ребенку и взрослому. Для того чтобы порадовать своего малыша мыльными пузырями не требуется дополнительных усилий и долгих поисков. Они стоят недорого и продаются в любом детском отделе, а так же их можно встретить в отделах с канцелярскими принадлежностями. Когда состав для пузырей закончится, не выбрасывайте флакон. Новый состав вы можете приготовить самостоятельно. Для этого вам потребуется моющее средство для мытья посуды, вода и глицерин или сахар.

2.Догонялки. Отлично подойдут для того чтобы развеселить здорового и активного малыша. Просто догоняйте его со словами "догоню, догоню" и периодически ловите его. Веселый смех вам обеспечен.

3. Игры в "Ку-ку". Они подойдут для поднятия настроения совсем маленькому малышу и даже более взрослому ребенку. Просто если вы играете с малышом, который еще не умеет сидеть, то просто склоняйтесь над ним и закрывайте лицо ладонями. Если же ребенок более старшего возраста, то вы можете говорить заветное "ку-ку" заглядывая к нему в комнату.

Несколько легких способов развеселить малыша4. Играем в лошадок. От таких игр двойная польза. У "лошадки" укрепляются мышцы спины, а у малыша заметно улучшается настроение. Внимательно следите, чтобы малыш не упал.

5. Купание в ванной. Эта простая гигиеническая процедура способна поднять малышу настроение. Для того чтобы купаться было веселее дайте малышу игрушки или взбейте обильную пену. От таких процедур малыш может получить и немалую пользу, если добавить в ванну для купания морскую соль, отвары трав или несколько капель эфирного масла. Так, например, масло эвкалипта отлично укрепляет иммунитет и помогает избежать простудных заболеваний.

6. Прогулка. Обычная прогулка способна значительно улучшить настроение ребенка. Вы так же можете придумать развлечение на свежем воздухе, которое будет соответствовать возрасту малыша и времени года. Наблюдайте за птицами, кормите уток, катайтесь на санках или собирайте осенние листья- все эти развлечения просты на первый взгляд, но способны принести массу положительных эмоций и стать приятными воспоминаниями.

7. Ну и конечно последний способ, который и не способ вовсе. Любой родитель использует его несколько раз в день и никогда не устанет повторять его. Обнимайте своего малыша как можно чаще, держите на руках, целуйте и качайте, читайте ему сказки на ночь. Близость родителей очень благотворно влияет на настроение ребенка, а так же делает отношения более близкими.

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи