Опыты и игры с ребенком на кухне

Опыты и игры с ребенком на кухне.Очень часто мы наблюдаем такую ситуацию: мама пытается приготовить еду для семьи, а ребенок или дети находятся в это момент в другой комнате. Маме приходится периодически ходить в другую комнату и рано или поздно это приведет к тому, что пища просто пригорит. Чтобы этого не случилось достаточно просто взять ребенка с собой на кухню и придумать ему занятие. Правильно придуманное занятие на кухне вместе с мамой способно зародить в ребенке интерес к химии и физике, показать свойства различных веществ.

Конечно, не стоит забывать, что занятья на кухне разделяются и возрасту ребенка. Ну и конечно не стоит оставлять ребенка на кухне в момент приготовления пищи одного. Итак, начнем! Какие же опыты и занятья можно придумать для ребенка.

Если ваш ребенок еще достаточно мал, то лучше всего развить мелкую моторику малыша помогут крупы. Они помогут обеспечить вашему малышу правильное развитие. О правильном развитии по возрасту позаботятся и настоящие японские подгузники от поставщика, которые вы можете купить оптом в нашем магазине "Вподгузниках".

Чтобы обеспечить сортировку круп вам не понадобится много усилий. Смешайте по одной или две столовых ложки круп разного размера. Для ребенка помладше лучше взять что-то крупное: бобы, макароны, чечевицу, горох. Изначально лучше остановиться на двух - трех видах крупы, постепенно усложняя задачу. Крупы вы можете ссыпать в одну тарелку, а сортировать в две другие. Для малыша постарше вы можете усложнить задачу, например, вы можете предложить ему рассортировать манную, гречневую крупу и фасоль, но не просто рассортировать, а сделать это с помощью сита и шумовки.

Вы можете удивлять своего малыша разнообразными фокусами, например, показать ему фокус с летающими хлопьями. Для этого вам понадобятся рисовые хлопья и воздушный шар. Воздушный шар надо потереть обо что-то шерстяное и подержать над тарелкой с хлопьями. Они будут электризоваться и клеится к шару.

Опыты и игры с ребенком на кухне.Опыты и игры с ребенком на кухне.Опыты и игры с ребенком на кухне.Вы смело можете провести опыты с собой и уксусом. Например, надуть с их помощью шар или показать ребенку имитацию извержения вулкана. Для того чтобы надуть шар вам понадобится бутылочка уксуса. Нужно налить его в небольшую пластиковую бутылку, после насыпаете туда пару ложек соды и быстро надеваете на горлышки шарик, вскоре он надуется.

Извержение вулкана, а точнее опыт видели в детстве очень многие. Для этого вам понадобится сделать вулкан из любых доступных вам материалов. Далее в жерло вашего вулкана устанавливается небольшая баночка или бутылочка и в нее насыпается сода, когда все готово к опыту, то в жерло вулкана доливается уксус.

Опыт с минеральной водой точно не оставит равнодушными детей всех возрастов. Существует несколько видов этого опыта. Вы можете налить в стеклянную емкость минеральную воду, в нее вы смело можете положить желейных "червячков" и наблюдать за их причудливыми танцами. Так же вы можете поступить и с виноградиной, она в воде будет подниматься, и опускаться до тех пор, пока весь газ не выветрится из воды.

С нашей статьей вы поймете, что на кухне вместе с ребенком весело.

Читайте так же как выбрать игрушки для ребенка

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи