Стоит ли посещать вместе с малышом центр раннего развития

Стоит ли посещать вместе с малышом центр раннего развитияНе так давно стало популярным посещать вместе с ребенком центры раннего развития. Конечно, спрос рождает предложения и таких центров открылось очень много. Как выбрать хороший развивающий центр для своего ребенка и стоит ли вообще его посещать мы расскажем в этой статье, а выводы вы сделаете сами.

Итак, вы даже не задумывались о посещении подобного центра, малыш потихоньку растет, а до детского сада еще есть достаточно времени, но в один из дней другая мамочка в песочнице заговорила на эту тему, или же вы наткнулись на подобную тему на форуме, вариантов может быть много, но результат один. Вы задумываетесь, а нужно ли это моему ребенку. Ведь каждая мама хочет вырастить гения, а, как известно, ими не рождаются, а  становятся.

Хороший развивающий центр способен многое дать вашему ребенку и даже психологически подготовить его к детскому саду.

Во многих развивающих центрах занятия с детьми начинаются уже с 11 месяцев. На таких занятиях дети делают то, что им нравится, находятся в группе с другими детьми и их мамами. Такие занятия направлены больше на социализацию и на то, чтобы мама развеялась, а не сидела дома. Особой необходимости в посещении такой группы нет. В этом возрасте мама способна дать ребенку все, что нужно в плане развития.

Старшая группа начинается обычно с 1,5 лет. На занятия в группе ребенок так же приходит с мамой, но здесь уже начинается некоторое ограничение его деятельности. Мама и воспитатель пытаются направить ребенка. Привлечь его внимание к предметам и действиям. Научить взаимодействию с окружающей средой. Большую роль тут играет эффект подражания. Если ваш малыш не любит танцевать или чего то боится, то поверьте, после нескольких занятий в группе он начинает меняться, у него появятся новые привычки.

Стоит ли посещать вместе с малышом центр раннего развитияСледующая возрастная группа это дети в возрасте 2 лет. В этом возрасте маме уже становится сложно дать ребенку то, что ему нужно в плане развития, а так же обеспечить ему сверстников для общения. В центрах раннего развития вы удовлетворите все потребности малыша. В этом возрасте ваш ребенок уже начнет оставаться вместе с воспитателем и другими детьми на некоторое время в группе. Это покажет вашему ребенку, что уход мамы не страшен и подготовит его к детскому саду.

Более старшая группа детей в центрах раннего развития обычно начинается с 2,5-3 лет. В этих группа дети занимаются без родителей, по этой причине воспитатели сами будут смотреть готов ли ребенок оставаться в группе самостоятельно. Такие группы отлично подготавливают ребенка к детскому саду, и его посещение не травмирует психику ребенка.

Посещать или нет центры раннего развития, решать, конечно, вам. К их выбору нужно подходить очень ответственно. Центр должен иметь лицензию, хороший преподавательский состав. Плюсом будут небольшие группы. В идеале 4-6 детей. Это позволит воспитателю уделить достаточное время каждому ребенку и его родителю, а значит, занятие будет более продуктивным. Во время занятий постарайтесь, чтобы вашего малыша ничего не отвлекало. Оденьте на него удобную одежду, накормите перед поездкой в развивающий центр и конечно наденьте японские подгузники moony, если ваш малыш еще не всегда просится на горшок.

Читайте так же игры с ребенком на кухне

Дата: 19.09.2020 Комментарии: 0

Последние статьи